top of page
Поиск

Луни всё ещё летит...

783 день войны...

Пара #CADJPY начала подъём в марте 2020 года и до сих пор двигается вверх, правда в конце 2022 и в конце 2023 годов это движение несколько откатывалось, особенно в 2022 году, но потом пара с новыми силами движение вверх продолжало. Максимум прошлого года с трудом смог сделать ложный пробой максимума 2022, но в этом году, кажется покупатели взяли верх. Правда прошло уже половина апреля, а рост пары не впечатляет, может быть всё ещё впереди? Или силы покупателей на исходе и никто особенно не торопится покупать пару по такой цене и вскоре мы сможем увидеть начало снижения?

На дневном графике кажется можно найти подтверждение слабости покупателей - уже третья попытка роста заканчивается ничем, правда последняя ещё в разгаре, но у вчерашнего роста поддержки не оказалось, так что скорее всего отката не избежать. Возможно после отката пара возобновит рост, но может быть мы видим начало будущего нисходящего тренда. Пока всё зыбко и неопределённо, но виден барьер поставленный продавцами в районе 112,5. Если в ближайшее время мы увидим снижение цены на нефть, которая оказывает поддержку канадскому доллару, то возможно разворот действительно начнётся, если, конечно, неожиданные события не сыграют против йены. В принципе недавнее изменение учётной ставки до 0, может оказывать поддержку укреплению японской валюты, но это теоретически, а как будет на самом деле - мы вскоре увидим.

При взгляде на часовой график можно разглядеть приметы работы крупного продавца (-ов) - каждый следующий максимум колебания на немного но ниже предыдущего, если дело так и продолжится, то продавцы поглотят все ордера на покупку и цене ничего не останется как начать снижение. Но это снижение может оказаться краткосрочным, даже если пара начнёт разворот может пройти не одна неделя до того как это случится.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258, присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: https://www.facebook.com/groups/749807432298750

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page