top of page
Поиск

Машина времени работает?

680 день войны...

Месячный график сегодняшней пары #USDJPY как настоящая машина времени переносит нас в прошлое, в 2023 году пара поднялась выше максимальной точки 1998 года, а в наступившем есть все шансы подняться до значений 1990 года и если дело пойдёт так и дальше, то значения 70-80-х годов прошлого века окажутся в пределах досягаемости. Становится очевидно, что такова цель Банка Японии, но сможет ли дешёвая йена привести к экономическому росту как 50 лет назад? Мир сильно изменился, да и Япония уже другая, нам остаётся только наблюдать за постепенным ростом пары, но не забывать, что всё может измениться в один прекрасный момент и пара обрушится далеко вниз.

Переходим на дневной график. Снижение котировок в последние два месяца проходило синхронно с ослабление доллара, но с первых торговых дней января ситуация резко переменилась и пара растёт уже третий день. Такой резкий рост обязательно прервётся, как только трейдеры решат зафиксировать прибыль и это может произойти уже завтра, завтра первые данные по рынку труда США и какими бы они не были - прекрасный повод для фиксации прибыли, а значит для отката. Возможно откат не будет сильным и продолжительным и пара продолжит расти и дальше, но полностью упускать из виду альтернативу - перерастание отката в продолжение снижения не стоит.

Сегодня рост продолжается и возможно на часовом графике ещё не видно первых признаков начала снижения, но мы посмотрим. На азиатской сессии мы видим попытки фиксации прибыли и вчера и сегодня, но европейцы продолжают покупать, возможно именно с Азии завтра начнётся снижение, а может быть на европейской сессии, в любом случае лучше проявить осторожность и иметь ввиду возможность движения на юг.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page