top of page
Поиск

Месторождение покупателей

195 день войны...

Сегодня обзор пары #GBPUSD. Начну с месячного графика. Мы видим, что пара вплотную подошла к ценам от которых уже отбивалась в 2016 году и в 2020. Многие трейдеры посчитают этот факт важным и будут открывать сделки на покупки, считая что цена обязательно отобьётся вверх. Для понимания возможных событий стоит вспомнить предыдущие подходы к текущей цене. В 2016 году было голосование по Брекзит, результаты были очень неожиданными и цена резко упала, но затем начала расти. В 2020 году падение было вызвано страхами перед пандемией, но опять цена довольно быстро восстановилась. Сейчас же пара приблизилась к минимуму двигаясь целеустремлённо в течении почти двух лет и это движение, по видимому, вызвано более серьёзными причинами и вполне может продолжится и дальше. Таким образом появление многочисленных покупателей если и вызовет откат, то скорее всего не очень длительный и большой.

Следующий график - дневной. Мы видим классическую реакцию цены на взаимодействие с лимитными ордерами, которые, как я уже сказал выше, были расставлены перед предыдущими минимумами. Сегодня цена откатывается в преддверии важной статистики на этой неделе. Когда значительная часть трейдеров решит, что цена действительно начинает расти и начнут открывать сделки на покупку - вот тут и станет ясно, кто на самом деле контролирует цену.

Последний график - часовой. Здесь мы видим картину спокойного нисходящего тренда, который время от времени прерывается незначительными откатами, не выходящими выше 200-часовой скользящей средней. Предыдущий подобный откат был 25-26 августа. Возможно, что и текущий закончится с тем же результатом.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page