top of page
Поиск

Может быть хватит?

105 день войны...

Сегодня обзор не торгуемого, но очень важного индекса, индекса доллара #DXY. Начинаю с месячного графика. Ещё в мае индекс попытался пойти выше предыдущих максимумов в районе 103,8...103,9 но быстренько опустился ниже 102. В июне, в ожидании выкупа активов ФРС и возможного повышения ставки в следующую среду, индекс пошёл вверх, но пока нерешительно и прежних значений пока не достиг, болтаясь в районе 102,44. Возможно, что принимаемые меры вызовут волну дальнейшего подорожания доллара и индекс пойдёт выше, с учётом слабости евро и общего состояния мировой экономики. Но это всё домыслы, а пока мы видим продолжение роста.

Переходим на дневной график, чтобы оценить ближайшие перспективы. В мае индекс сильно оторвался от средних значений, результатом чего и явилось снижение второй половины мая. Ещё неделю в ожидании решения ФРС по ставке индекс скорее всего проведёт без особых движений, что позволит сблизить текущее значение со средними величинами. Так как наклон скользящих средних не слишком велик, то возможно перспективы роста сохраняются. Но нельзя исключать, что завтрашнее решение по ставке Европейского центробанка опрокинет планы на рост индекса. Хотя ставки ставками, но европейская экономика не выглядит очень процветающей, с учётом войны в Европе, а американская экономика, опять же с учётом ленд-лиза, получила дополнительный толчок вверх. Посмотрим во что это выльется.

Часовой график показывает, что пока движение вверх развивается по канонам откатного движения - высокая волатильность, низкая скорость движения. Но не нужно забывать, что глобальный тренд идёт вверх и пока это направление движения не сменится на обратное перспектива у такого отката в направлении глобального тренда довольно хорошие.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" стучитесь в личку в Telegram - https://t.me/Paul_van_Reyn

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page