top of page
Поиск

Мы здесь уже плавали?

716 день войны...

После продолжительного отсутствия пара #NZDUSD вновь пытается двигаться к отметке 0,55. После того как в октябре 2022 года начался подъём, а весь 2023 год пара провела колеблясь в широком диапазоне, кажется опять все взгляды устремлены на юг. Правда если январь был полностью на стороне медведей, то в первую неделю февраля, быки пытаются взять реванш, хотя это пока и не слишком получается. Придётся подождать ещё немного, чтобы понять кто командует парадом, но если медведи продолжат давить, то февраль останется также за ними.

Первый торговый день февраля начался как реакция на решение ФРС не поднимать ставку, ростом, но у же в прошлую пятницу хорошие данные по рынку труда США сильно опустили цену. Но такое сильное движение видимо не встретило достаточно большое количество покупателей, и пришлось в срочном порядке толкать цену вверх. Я надеюсь, что покупатели присоединились к этому движению и для крупных ордеров продавцов теперь будет достаточно встречной ликвидности, чтобы наконец продолжить январское снижение. Конечно, нельзя упускать из виду, что если встречной ликвидности не хватит, придётся сделать ложный пробой зоны сопротивления, чтобы получить дополнительную ликвидность от бай стоп ордеров, возможно расположенных выше зоны. Вероятность роста пары я оцениваю как низкую, но защитный стоп лосс не стоит забывать, всякое может случиться.

На часовом графике видно, что с началом американской сессии рост остановился и теперь все поступающие ордера на покупку подпитывают ордера на продажу более крупных участников. Если покупатели не смогут преодолеть это препятствие, что с понедельник-вторника можно будет ждать продолжения январского снижения.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page