top of page
Поиск

Навстречу новому дну

177 день войны...

Сегодня обзор пары #NZDUSD. Начну с месячного графика. Пара кажется пробивает линию минимума аж от сентября 2015 года, возле которой покупатели попытались развернуть цену вверх, но пока покупатели теряют деньги, а пара потихоньку снижается. Перспективой этого движения является минимальное значение марта 2020 года, а может быть планы продавцов простираются и ниже, в конце концов глобальный цикл роста закончился в 2011 году и возможно самое время двигаться к минимумам начала двухтысячных?

Посмотрим что происходит на дневном графике? Откат вверх, начавшийся 14 июля от любопытной цены 0,60600 закончился или пока только приостановился, т.к. пока цена не опустится ниже предыдущего минимума, строго говоря нельзя считать, что движение вверх завершилось. Вполне возможен сценарий, когда пара не дойдя до предыдущего минимума опять начнёт расти и поднимется выше максимума от 12 августа на отметке 0,64675. Поэтому нужно внимательно следить за изменениями в движении цены и правильно на них реагировать. Тем не менее нисходящий тренд сохраняется и пока конца ему не видно.

Перейдём на часовой график. Здесь видно, что третичный или краткосрочный тренд идёт вниз и цена как раз пытается опуститься ниже критической точки - минимума 12 мая на отметке 0,62133, этот уровень почти точно совпал с минимумом 5 августа, который является последним минимумом перед локальным максимумом 12 августа, именно поэтому я назвал этот уровень критическим, так как и перед ним и ниже стоят скопления ордеров, которые могут повлиять (или не смогут) на дальнейшее движение цены. Конечно с мая там вряд-ли остался хоть один ордер.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

35 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page