top of page
Поиск

Начало большого путешествия?

Вы не задумывались почему для роста актива сущесndetn определение "ралли", а для такого-же движения вниз такого термина нет? Может быть потому, что почти все термины трейдинга пришли с фондового рынка, а там падение актива носит негативную коннотацию?

Пара #GBPUSD после последней попытки роста, которая закончилась на уровне 1,37479 начала опускаться и, похоже, пара переходит в фазу участия, когда большинство трейдеров оставляют попытки заключать сделки в прежнем направлении, т.е. на рост пары и спешат принять участие в (вот тут бы это слово, которого нет пригодилось бы) дальнейшем путешествии, которое при благоприятных обстоятельствах может привести пару к минимумам 20 года в район 1,2. 17000 пипет - неплохая цель, не правда-ли? Но эта цель может потребовать год и больше для своего достижения, пока же впереди минимум декабря на уровне 1,31593. После его пробития можно будет ждать дальнейшего движения к низу. Пока же на дневном графике мы видим классическую картину нисходящего тренда и цена вчера уже опустилась ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия), которая в свою очередь находится ниже 200-дневной МА (синяя линия), и обе они опускаются. Возможно завтрашнее заседание ФРС вызовет некий откат, но общее магистральное направление на юг уже обозначено с большой ясностью.

Похожая картина наблюдается и на часовом графике, хотя тот откат о возможности которого я писал выше, возможно уже начался. Но возможно сегодня ему суждено и завершиться, так как ситуация на фондовом рынке не внушает оптимизма и в таком случае прибежищем становятся государственные облигации для покупки которых нужны доллары. Но это всё размышления, а техническая картина на часовом графике свидетельствует о нисходящем движении. Мало вероятно, чтобы цена пары смогла преодолеть падение предыдущих трёх дней, чтобы сформировать вершину выше той, что образовалась в прошлый четверг на уровне 1,36612, а значит постулат Чарльза Доу о нисходящем тренде останется в силе.


Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

26 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page