top of page
Поиск

Неужели в ловушке?

335 день войны...

Сегодня рассмотрим пару #CADJPY. Сначала месячный график. Обращаем внимание, что рост, длившийся почти три года и поднявший пару с минимума в марте 2020 года на отметке 73,801, по видимому закончился ы сентябре прошлого года, когда пара достигла максимума на уровне 110,586. Ещё в октябре покупатели предприняли последнюю попытку штурма, но смогли поднять пару только до 110,343, в ноябре и декабре пара только падала. Январь вновь за покупателями, но рост более чем скромный, при этом с обоих сторон месячной свечи мы видим длинные фитили, что может говорить об упорной борьбе быков и медведей. Сейчас пара торгуется чуть выше 97 и кажется сил у быков не хватит, чтобы продолжить рост. Но всё может случиться, поэтому не стоит успокаиваться и терять бдительность.

Переходим на дневной график. Тут мы видим все признаки смены восходящего тренда на нисходящий: сломана структура восходящего тренда, новый максимум был сформирован ниже предыдущего и уже не один и более быстрая скользящая средняя (100-дневная) пересекает сверху вниз более медленную (200-дневную), Таким образом можно констатировать, что фаза накопления заканчивается и дальше начинается фаза участий, когда большинство участников рынка уже видят смену тренда и торгуют в новом направлении. Очень часто в начале фазы участия может быть ещё один рывок цены в направлении предыдущего тренда и дополнительная ликвидность добавится в актив глобальных продавцов. Но в любом случае после окончания этого краткосрочного роста движение в новом направлении (вниз) скорее всего продолжится.

Последний график - часовой. Здесь мы видим краткосрочный растущий тренд, который ещё далёк от завершения, возможно именно он станет началом того движения вверх, о котором я писал в предыдущем абзаце. Вот после того, как очередная группа покупателей разочаруется в своих планах на длительный рост, после этого можно будет выбирать точку входа и двигаться вместе с нисходящим трендом может быть даже несколько лет. Возможно пара вновь опустится к нижней границе широчайшего диапазона, откуда стартовала почти три года назад к отметке 75, хотя может не достигнуть её и опять начать цикл подъёма. Собственно именно эту ловушку - диапазон между 75 и 110 я и имел ввиду придумывая заголовок сегодняшнего обзора.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page