top of page
Поиск

Неужели все пары с долларом двигаются одинаково?

280 день войны...

Сегодня обзор пары #AUDUSD. Если мы посмотрим на месячный график пар где доллар находится на втором месте, то с первого взгляда можем и не найти отличий. Посмотрите на график ниже и сравните с вчерашним и позавчерашним графиком, отличия самые минимальные. Это, помимо прочего, говорит о том что динамика этих пар определяется в большей степени долларом, чем самими этими валютами. Нисходящий тренд с начала 2021 года, сильное движение вверх в ноябре и кажущееся остановка отката. Возможно мы имеем дело с начальным этапом разворота или скорее правильнее было бы назвать (в соответствии с теорией Доу) фазой реализации, первой части фазы накопления. Так это или нет, мы узнаем не скоро, но общие закономерности движения в соответствии с теорией Доу, подсказывают, что движение вниз ещё будет продолжено, а вот продолжится ли тренд дальше или всё-таки начнётся разворот будет понятно по результатам этого движения.

Переходим на дневной график. Здесь видно, что цена пока не смогла сломать структуру нисходящего тренда и более вероятным является возврат на нисходящий тренд. Пока у покупателей не хватает сил, чтобы продолжить откатное движение и наличие покупателей скорее придаст встречной ликвидности продавцам. Насколько далеко опустится пара сказать трудно, но если есть заинтересованность крупных участников, то движение должно опустить цену ниже минимума 13 октября на отметке 0,61699. Если перед этим минимумов лимитные ордера продавцов окажутся большими по объёму, то цена вновь пойдёт в рост и тогда уже надо будет наблюдать за поведением цены ближе к локальному максимуму 15 ноября на отметке 0,67956 и по этому поведению судить о возможном дальнейшем движении цены. Но пока пара не поднимется выше максимума 11 августа на отметке 0,71363 и тем самым не сломает структуру нисходящего тренда приоритетным остаётся южное направление.

В заключение переходим на часовой график, чтобы оценить ближайшие перспективы. Здесь прекрасно видно, что цена двигается в узком диапазоне не преодолевая локальный максимум 15 ноября, при этом возле границ диапазона накапливается ликвидность, которая будет использована при дальнейшем движении пары. Возможно покупатели попытаются продолжить подъём и смогут приподнять пару выше локального максимума на отметке 0,67956, но если это движение не получит поддержку от расположенных выше стоп ордеров, то значит движение всё-таки пойдёт вниз и тогда нужно будет наблюдать за поведением цены возле минимума 13 сентября.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page