top of page
Поиск

Неужели индекс доллара пойдёт на рекорд?

49 день войны...

Обзор индекса доллара #DXY. Начну с месячного графика, чтобы оценить перспективы. Индекс уже два раза пытался продолжить рост, но пока уровень 103,810 выглядит непреодолимым. С начала 2021 года индекс начал третью попытку роста. Может быть именно в этот раз она удастся, тогда можно ожидать, что индекс попытается подняться до максимумов начала 2000-х, для более точной оценки таймфрейм MN даже маловат, но если посмотреть на движение от минимума 2008 года, то видно, что с 2017 года индекс находится в широком диапазоне, который может оказаться всего лишь паузой на продолжении роста. Но такие далеко идущие планы носят очень неопределённый характер.

Переходим на дневной график. На этом графике мы видим, что индекс растёт не очень быстро, это может говорить об устойчивом характере движения, если рост перейдёт в параболу и станет почти вертикальным, в таком случае можно ждать начала обратного движения, как минимум отката, а может быть и более сильного движения. Пока же рост плавный, что подтверждают и дневные скользящие средние, опасаться большого отката не следует. Рано или поздно откат всё равно будет, но возможно он не будет достаточно сильным, чтобы вызвать опасения о дальнейшей судьбе индекса.

Развитие движения графика на часовом таймфрейме можно рассмотреть под большим увеличением. И здесь видно что рост значений происходит достаточно плавно, что подтверждает вывод о том, что этот рост продлится ещё достаточно длительное время. Ну а то что произойдёт на самом деле мы скоро увидим.


13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page