top of page
Поиск

Никто не уступает?

103 день войны...

Сегодня обзор пары тихоокеанских валют #AUDNZD. Начинаю с месячного графика. Возможно стоит обратить внимание, что уже с 2014 года пара не покидает надолго диапазон 1,005...1,28. Если и удаётся продавцам или покупателям выдавить пару ниже или выше, то обычно всё заканчивается длинной тенью и пара вновь возвращается в диапазон. Сейчас пара уже достаточно близко подошла к верхнему пределу и продавцы явно активизировались. Так как в этом диапазоне пара находится уже достаточно долго, возможно мы станем свидетелями выхода из него и движения выше или ниже. Более точной оценки дать невозможно, но куда устремится пара в случае выхода за пределы - мы обязательно увидим.

Продолжу на недельном графике. Тут видно, что пара столкнулась с сильными продажами, как только пересекла вверх линию предыдущего максимума, который случился в середине августа 2020 года на отметке 1,10426. Сейчас происходит вторая попытка взять этот барьер, если она увенчается успехом, цена продолжит рост, хотя сегодняшний гэп вниз показывает, что пока продавцы держат удар.

Переходим к дневному графику. Тут, как всегда возможны два варианта дальнейшего развития событий: более вероятный (по моему мнению) отбой вниз и при благоприятном для продавцов развитии событий - слом структуры растущего тренда и попытка начать снижение; менее вероятный (так как пара росла с конца прошлого года практически безоткатно) покупатели найдут силы и продолжат рост, хотя после длинного цикла роста их количество и силы пребывают в явно не лучшем состоянии.

В конце обзора - часовой график. Гигантский гэп на открытии был сразу же перекрыт покупками, пока цена не вернулась к значениям конца торговой сессии пятницы. Невозможность идти выше говорит, что первая свеча просто не встретила продавцов, пока не наткнулась на лимитные ордера в районе закрытия пятницы. Мелкие свечи, постоянно снижающиеся говорят, о небольшом количестве покупателей, ордера которых тут же покрываются продавцами. Посмотрим как пара поведёт себя на американской сессии, почти наверняка очередные продавцы захотят войти в сделку по лучшей цене, поэтому, возможно позволят цене подняться прежде чем продолжить падение. Тем более сейчас цена торгуется чуть выше 100-часовой простой скользящей средней, которую многие трейдеры могут использовать как опору в своих покупках. Если этот подъём не приведёт к превышению предыдущего максимума, то возможно подъём пары, длившийся с сентября прошлого года близок к завершению.


21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page