top of page
Поиск

Остановка на пути к вершине

Как известно индекс доллара #DXY является своеобразным коэффициентом относительной силы доллара к корзине из 6 валют. По его движению можно делать некие выводы о дальнейшей динамике основных валютных пар. На дневном графике мы видим, что индекс закончил снижение ровно год назад и с тех пор медленно поднимается вверх. Весенняя попытка продолжить снижение не удалась и с конца мая индекс продолжил восхождение. С начала декабря индекс остановился в нерешительности. Свою лепту внесли заседания центробанков на прошлой неделе и неопределённость с дальнейшими событиями на фондовом рынке. Тем не менее значение индекса находится выше обоих дневных скользящих средних, которые с началом осени получили положительный угол наклона и не собираются замедлять движение. И, кстати, если вы вспомните статью о фигурах Price Action прошлой пятницы, на графике вырисовывается что-то похожее на фигуру "Вымпел", это также говорит в пользу дальнейшего движения вверх, посмотрим как это будет реализовано на практике, если будет, конечно.

На часовом графике мы видим как выражается неопределённость - значения индекса движутся выше и ниже часовых скользящих средних и в настоящий момент значение находится выше обоих МА. И хотя эти МА двигаются почти горизонтально, но некий угол подъёма наблюдается невооружённым взглядом. С учётом того, что этот индекс не торгуется а выражает среднее значение, мы не можем говорить о взаимодействии покупателей и продавцов, но с другой стороны пары с долларом продолжают торговаться и в их динамике всё это отражается. С учётом объявленного выкупа активов и возможного увеличения ставки ФРС (возможно даже трёхкратного) перспективы у индекса доллара на следующий год вырисовываются прекрасные.

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page