top of page
Поиск

Откат закончился, забудьте?

324 день войны...

Сегодня обзор пары #NZDUSD. Начинаем с месячного графика. Откат к нисходящему тренду, начавшийся в октябре прошлого года, второй месяц испытывает затруднение с продолжением движения. Максимум декабря остаётся, пока, нетронутым. Январь же показывает свечу с коротким телом и фитилями в обе стороны, что характеризует упорную борьбу покупателей и продавцов. Кто в результате будет определять дальнейшее движение узнать заранее невозможно, можно высказать предположения с разной степенью вероятности. Цена растёт 4 месяца, возможно настала пора начать снижение и набрать новые позиции для дальнейшего роста. Длинный фитиль вверх на декабрьской свече инициирован закрытием позиций перед праздниками. Возможно продавцы всё-таки одержат победу, так как общая картина говорит о некоем уклоне графика на снижение. Если намечающееся снижение не сможет опустить пару ниже предыдущего минимума, он правда пришёлся на пик ковидного кризиса, поэтому не может служить точным ориентиром, но можно учитывать закрытие мартовской свечи 2020 года как ориентир, то значит глобальный тренд будет разворачиваться и в ближайшие годы нам предстоит участвовать в гигантском ралли. Если же этот порог будет преодолён, то возможно мы увидим движение в сторону минимума 2008 года или даже ещё ниже.

Перейдём на дневной график. Здесь картина выглядит также оптимистичной для продавцов. Уже сломана структура восходящего движения и пара начала снижение, хотя потенциал для роста всё ещё сохраняется. Кто знает, может сегодняшний день, который начал движение вниз, послужит поворотной точкой и покупатели перейдут на сторону продавцов. Паре не удалось преодолеть вверх максимум от 12 августа на отметке 0,64677, небольшой всплеск выше этой отметки 13 декабря вероятно активировал отложенные ордера бай стоп, но использовал их в качестве встречных для начала продаж. Дальнейшее движение вниз сменило порядок чередования минимумов и максимумов, тем самым сломало структуру восходящего движения. Сколько продлится нисходящее движение и приведёт ли оно к продолжению глобального тренда на юг пока сказать невозможно. В любом случае в ближайшее время вероятность снижения очень велика.

Переходим на часовой график. Обращаем внимание на сильное колебательное движение на вчерашних статистических данных, в этой упорной борьбе, кажется, победа осталась за продавцами, хотя до сегодняшнего утра покупатели испытывали ложно чувство превосходства. Посмотрим как будут развиваться события дальне, пока двигаемся вниз. Чем ниже опустится цена, тем больше покупателей вынуждены будут закрывать свои сделки, тем самым подталкивая цену ещё ниже, пока краткосрочные продавцы не начнут закрывать свои сделки с прибылью, что вызовет рост цены и новую волну энтузиазма покупателей.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page