top of page
Поиск

Паритет - конечная цель или?..

166 день войны...

Новый цикл ежедневных обзоров начинаю, как всегда, с пары #EURUSD. Сначала кинем взгляд на месячный график. Если 4 недели назад вопрос стоял - достигнет ли пара паритете, т.е. равенства, то сейчас мы знаем ответ на этот вопрос и даже можем предположить, что интрига на этом не кончилась. И хотя пара уже много дней толчётся возле заветной цифры 1, дальнейшая судьба по прежнему под вопросом, уж больно много желающих начать покупки от это заветной цены. В августе прошла только одна торговая неделя, да и август на валютном рынке скорее месяц отдыха, чем торговли, но и за неделю уже была попытка роста и попытка опустить цену ниже 1.

Перейдём на дневной график. Здесь прекрасно видно, что пара находится в нисходящем тренде, а текущее поднятие цены носит откатной характер и является вторичным трендом. К тому же любая попытка подъёма сразу же встречает противодействие, но и вниз пара сильно не проваливается. Это может говорить о том, что продавцы набирают встречную ликвидность для дальнейшего похода на юг. Когда он состоится - никто ответить не может, но длительность набора позиции может служить косвенным признаком будущей силы этого движения. Уже в начале августа были активированы стоп ордера выше максимума от 21 июля, но быстрый возврат ниже говорит о том, что целью роста в начале августа было именно получение дополнительных встречных ордеров, а значит продавцы пока удерживают контроль над парой и намереваются продолжить снижение. При этом создаётся картина упорной борьбы, дающая надежду покупателям, но боюсь, что их надежды не оправдаются, а их деньги послужат питательной средой для ордеров продавцов. Я не исключаю, что движение в узком диапазоне может продлиться до конца августа, но это совершенно не обязательно, движение начнётся как только планы по набору ликвидности будут выполнены. Тем более, что немного более "тонкий" рынок в августе позволит получить более быстрое и большое движение вниз, если конечно мои выводы оправдаются. Нельзя также полностью исключить попытки покупателей вернуть контроль за движением, но для этого нужно, чтобы попытка продавцов продолжить снижение провалилась. В существующей картине это представляется менее вероятным.

Последняя картинка - часовой график. Здесь мы видим движение в узком диапазоне с небольшим подъёмом минимумов, что делает картинку привлекательной для покупателей, тем самым завлекая их в возможную ловушку. Во что выльется это колебание мы, возможно, увидим в самое ближайшее время. Тем не менее пока мой вывод о более вероятном продолжении снижения остаётся в силе.

Хотите научиться прибыльно торговать? Программы подготовки профессиональных прибыльных трейдеров на любой уровень первоначальной подготовки и кошелёк. Гибкие условия для занятий.

18 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page