top of page
Поиск

Пауза на падении или разворот?

Весь ноябрь пара #GBPUSD двигалась вниз и сумела пройти больше 4000 пипет. Остановка и откат в прошлую пятницу дал надежду быкам на разворот, но пока события не спешат развиваться в этом направлении. Сегодня с утра быки предприняли новую попытку начать рост, но это движение пока ограничивается минимумом 12 ноября на уровне 1,33524. Так как впереди у нас NFP в пятницу и заседание ФРС 15 декабря, то возможно пара проведёт это время в нерешительности торгуясь то вверх, то вниз, без точного определения дальнейшего движения, тогда это время будет паузой для набора ликвидности. Если же быки смогут взять контроль над движением цены, то вряд-ли надолго, так как экономика США выглядит лучше чем экономика Великобритании.

Часовой график показывает, что медвежий уклон сохраняется также как и на дневном и попытки быков поднять пару выше часовых МА пока не удаются. Препятствием служит зона минимума 12 ноября (зелёный прямоугольник), если цена поднимется над ним и даже поднимется выше 200-часовой МА (синяя линия), то по её поведению можно будет делать вывод о дальнейшем движении цены, невозможность продолжить подъём будет говорить о слабости покупателей и скором возобновлении продаж. С учётом того, что разворот на дневном таймфрейме завершился в июне этого года, то более предпочтительным выглядит продолжение движения вниз до минимумов 2016/2019/2020 годов, а это очень большое расстояние.

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page