top of page
Поиск

Побит ли биткоин?

191 день войны...

Как понятно из названия речь пойдёт о паре #BTCUSD. Начинаем с месячного графика. После того как огромное количество долларов было закачано в финансовую систему, как лекарство для экономики в период пандемии, приличная часть этих денег пошла не на потребление, как надеялись в ФРС, а на фондовый и валютный рынки, причём из-за того, что на рынок пришли неопытные новички, деньги влились в не имеющие (по Баффету) ценности акции (Game Stop и им подобные) и в криптовалюты. Естественно огромная доля досталась и биткоину, что привело к росту котировок до 68955,55 в ноябре 2021 года. Но как говорится "не долго музыка играла...", получив баснословную прибыль, те кто купил в районе 10000 решили получить заработанное, что как водится вызвало обрушение котировок. За три месяца биткоин потерял почти половину стоимости и к сегодняшнему дню торгуется в районе 20000 $. Всех конечно интересует - что же будет дальше? Прогнозировали рост до 350000 или даже до миллиона. Я думаю, что неопытную толпу просто обманули. Все радужные прогнозы были на стадии ускоренного роста и призваны были затащить в рынок максимальное число неопытных новичков. Ну что ж, своей цели энтузиасты добились, а все остальным очередное напоминание про дуализм валютного рынка - чтобы что-то продать нужно, чтобы кто-то хотел купить по этой цене и наоборот. В какой-то момент цена почти 70000 $ за биткоин оказалась слишком высокой и новых покупателей не оказалось. Результат мы видим на графике. Те, кто хочет понять и разобраться в движущих механизмах валютного рынка - записывайтесь на занятия (ссылка в конце обзора).

Теперь пойдём на часовой график. Здесь можно наблюдать картину характерную для нисходящего тренда. Хотя цена пока не преодолела предыдущий минимум, но доя этого момента осталось не так уж и много и любое событие, особенно очередное заседание ФРС или ТАЗ может оказаться этим триггером. Возможно в этом цикле снижения котировки приблизятся к точке старта, т.е. немногим выше 10000 $ pf один биткоин и уже дальше пара не будет испытывать столь резких взлётов и падений и будет вести себя как другие валютные пары. Пока же движение вниз вполне ожидаемо. Возможно в диапазоне от 1000 до 10000 биткоин проведёт достаточно большое время, вряд ли он опустится до 0, но и взлётов до 70000 в ближайшее время ждать не стоит.

Последний график - часовой. Здесь картина полностью подтверждает выводы сделанные на дневном графике. Остановка перед взятием минимума позволяет продавцам накопить дополнительную встречную ликвидность. Постепенно отскоки от дна уменьшаются и в скором времени цена опустится ниже минимума 29 августа.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page