top of page
Поиск

Пока луни сильнее оззи, надолго-ли?

127 день войны...

Сегодня обзор пары #AUDCAD. Начинаю с месячного графика. На графике ясно видно, что после максимума в начале прошлого года пара постепенно снижалась и сейчас находится примерно на той же позиции, что и перед началом пандемии. Возможно она (пара) также продолжит снижение прерванное два с лишним года назад. Единственно, что предстоящий отпускной сезон сделает это снижение более плавным. Кстати по этому графику можно очень упрощённо судить о взаимном состоянии экономик США и Китая. Не секрет, что основные доходы бюджеты и Канады и Австралии получают от продажи сырья, у Канады основной покупатель США, у Австралии - Китай. И если оззи слабее луни, то наверное можно предположить, что экономика Китая чувствует себя хуже экономики США, не вдаваясь глубоко в детали.

Переходим на дневной график. Тут картина также подтверждает намерение пары продолжать снижение. Сломлено сопротивление покупателей, которые защищали уровень 0,89 в надежде развернуть пару к росту и пока дальнейшему движению вниз ничто не препятствует, если только ниже нас не ждёт более сильные лимитные ордера :). Сегодняшнее движение вверх, по всей видимости вызвано частичным закрытием шортов в конце месяца и квартала. Завтра и в понедельник вряд-ли можно ожидать сильных движений, но это только предположение и оно может не оправдаться. Обычно начало третьего квартала не приводит к сильным движениям в связи с началом сезона отпусков, но всё может случиться, поэтому бдительности терять не стоит.

На часовом графике сохраняется слабое движение вверх и если позиции закрывают не "крупные игроки", то ждать длительного отката не стоит, т.к. по-видимому достаточная позиция была набрана в середине июня и теперь движение вниз будет прерываться небольшими откатами, до тех пор пока "крупные участники" не начнут закрывать свои сделки.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" - свяжитесь со мной любым, удобным для вас способом.

24 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page