top of page
Поиск

Полетали - пора на посадку

Если мы посмотрим на недельный график пары #NZDUSD, то практически сразу становится понятно, что в конце февраля был достигнут некий потолок в виде зоны сопротивления с границам 0,73744...0,75576 выше которой пара была последний раз в 2015 году и судя по стремительности отскока в ближайшее время поход выше этой зоны не предвидится.

Переходим на дневной график и попробуем представить дальнейшие варианты движения этой пары. Когда две недели назад я делал предыдущий обзор пара находилась примерно в месте, показанном синей стрелкой. Хотя сейчас на дневном графике наблюдается наличие бычьего уклона, т.к. цена находится выше обоих растущих скользящих средних, тем не менее пара уверенно приближается к 100-дневной SMA (малиновая линия), а после её пересечения уклон сменится на медвежий. Наиболее вероятное движение я показал на графике зелёными стрелками, менее вероятное по моему мнению красными. При любом варианте развития событий паре придётся некоторое время поторговаться в диапазоне, вопрос только в том - до пробития (красные стрелки) или после пробития (зелёные стрелки)?

Переходим на часовой график и рассмотрим ситуацию под увеличением. Мы видим, что последние 11 торговых дней пара фактически торгуется в диапазоне и наметившийся было откат не привёл к сколько-нибудь заметному росту. При этом цена колеблется вверх и вниз относительно уже ставших горизонтальными часовых скользящих средних. Сегодня цена опустилась ниже часовых SMA, следовательно на часовом графике у нас появился медвежий уклон. Попытки пройти ниже поддержки 0,71498 (практически 0,715) пока не удаются, упрямые покупатели надеются, что пара вновь возобновит ралли. Но боюсь, что для покупателей у меня печальная новость, когда соберётся необходимая ликвидность - пара пойдёт вниз "стремительным домкратом" (с). Пока хорошей точки для входа я не вижу, придётся подождать.

Вернёмся на месяц назад и посмотрим какие из тогдашних предположений оправдались, или нет:

Позавчера цена не смогла дойти до нижней границы торгового диапазона и начала расти. Сегодняшнее движение, ещё до начала американской сессии уже составило 907 пипсов, что практически в 1,5 раза больше чем среднее дневное движение за пол года. При этом обе дневные скользящие средние продолжают рост, что указывает на наличие бычьего уклона на дневном графике.

Как видим моё предположение о продолжении роста оправдалось ровно до той поры, пока пара не дошла до зоны сопротивления. Надо почаще заглядывать на более старшие таймфреймы.

Что произойдёт в дальнейшем, мы узнаем в самом ближайшем времени.




22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page