top of page
Поиск

Полетит ли киви*?

*киви - не летающая птица, которая встречается только в Новой Зеландии, изображена на монетах.

Две недели назад я делал обзор пары #NZDUSD, тогда пара находилась в месте указанном синей стрелкой. Казалось, что откат от максимумов 6 января на уровне 0,73146, закончился и пара начала двигаться к новым высотам. При этом обе дневные скользящие средние не изменили своего расположения и цена по прежнему находится выше их, что говорит о сохранении бычьего уклона. Тем не менее пара пока находится в диапазоне ограниченном снизу уровнем 0,70954, а сверху уровнем 0,72240. При этом максимальное снижение от максимума 6 января не смогло достигнуть 38,2 % восстановления Фибоначчи. Продолжит ли пара расти или мы присутствуем при начале разворота и дальнейшего движения вниз, пока остаётся не ясно. Импульс из текущего диапазона возможно покажет направление дальнейшего движения. Хотя движение вверх на дневном графике пока выглядит более оптимистично.

Переходим на часовой график и рассмотрим возможности для входа в сделку. На часовом графике мы видим что практически все эти две недели пара торгуется то выше, то ниже переплетающихся часовых скользящих средних идущих практически горизонтально. В такой ситуации обычная методика торговли при закрытии часовой свечи ниже или выше 100-часовой скользящей средней (малиновая линия) не работает и нам, возможно, стоит перейти на 5-и минутный график, для поиска кратковременных сделок.

Вот перед нами пятиминутный график. Я постарался обозначить оранжевыми кружками возможные места входа в сделки. Но как мы видим, амплитуда движений не позволяет получить достаточно хорошую прибыль в одной сделке, но за последние два дня было, по крайней мере, 6 возможностей войти в сделку. Хотя при движении в таком узком диапазоне такая торговля была бы очень напряжённой. Так-что возможно было бы лучше оставаться вне сделки и дождаться лучших условий для входа с минимальным риском. Лучшие возможности для входа были в конце января 26 или 28 числа, когда цена находилась достаточно далеко от часовых скользящих средних.


11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page