top of page
Поиск

Полёт задерживается?

691 день войны...

Сегодня дошла очередь до жёлтого метала, который называют золото #GOLD. Как обычно сначала смотрим на месячный график. За последние 4 года цена унции уже несколько раз пыталась подняться выше отметки $2000 (с небольшим), но каждый раз цену отбрасывали ниже. Возможно рынку требуется время, чтобы привыкнуть к новой цене? И вот в декабре цена вырвалась на оперативный простор и начала взлёт, максимальная точка пришлась на отметку $2143,82, но к концу месяца цена опять опустилась ниже предыдущих максимумов и год закрылся по цене $2063,16. Возможно покупатели поспешили зафиксировать прибыль и тем самым оттолкнули цену? Возможно они решили продолжить полёт в январе, но пока в начале третьей недели месяца цена скорее снижается, хотя попытки роста предпринимаются постоянно, возможно полёт цены к недосягаемым высотам опять откладывается...

На дневном графике картина движения цены более наглядная. Мы видим, что выше уровня предыдущих максимумов, выше отметки $2074,99 скопилось множество бай стоп ордеров, которые и сработали, когда 4 декабря цена смогла подняться над прежним максимумом и кому-то пришлось потратить приличную сумму, чтобы вернуть цену ниже. Возможно, что там вообще не оказалось ордеров на продажу и пришлось вмешиваться маркетмейкерам. После этого цена попыталась ещё раз начать подъём, но теперь уже её встретили во всеоружии и цена стала снижаться. Ещё одна попытка роста в пятницу не получает продолжения и у меня складывается впечатление, что нас ждёт сильное снижение, но только после того, как продавцы наберут необходимые объёмы, поэтому до этого момента цена унции будет ещё несколько раз пытаться расти, но все попытки роста послужат не более чем встречной ликвидностью для продавцов. Как вы думаете маркетмейкеры удовлетворятся 8000 пипсов прибыли?

А теперь посмотрим на часовой график. Мы видим, что сегодня только антиподы покупали золото, а с открытием Токио цена стала снижаться и европейская сессия эту тенденцию продолжила. Американцы сегодня не торгую, поэтому основные события переносятся на завтра.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page