top of page
Поиск

Пора бы и развернуться, но...

61 день войны...

Сегодня обзор пары #EURGBP. Пара снижалась с марта 2020 года - с момента паники от начала пандемии и вот к началу марта этого года пара подошла к минимуму от начала декабря 2019 года на отметке 0,82760 и даже попыталась опуститься ниже, но не тут-то было. Покупатели решили, что самое время начать подъём и отбросили пару выше, но давление продавцов не дало паре подняться достаточно высоко и она опять стала опускаться. Правда второе снижение оказалось слабее и пара не смогла дойти до нового минимума на уровне 0,82022. Предыдущая неделя отправила пару вверх, но сегодня движение похоже застопорилось.

Дальше переходим на дневной график. Видно, что примерно с января пара находится в сравнительно широком диапазоне и не показывает предпочтения ни к одному из направлений. Пока это всё похоже на остановку на движении вниз для набора ликвидности. Дневные скользящие средние уменьшили наклон, но продолжают двигаться параллельно вниз, что указывает на тенденцию к понижению средних цен. Возможно пара пробудет ещё некоторое время в диапазоне и даже может выйти выше его верхней границы, чтобы получить дополнительную ликвидность от стоп-лосс и бай-стоп ордеров, соответственно, продавцов и покупателей и только после этого движение вниз продолжится. В связи с этим при входе в покупки от нижней границы диапазона стоит быть особенно внимательным, так как общая тенденция - вниз и ордера на покупку могут оказаться очень рискованными. Что касается ордеров на продажу - тут пока риск видится меньшим, но стоит убедиться, что движение вверх закончилось прежде чем входить в сделки.

Часовой график показывает, что пока, несмотря на то, что пара подошла к верхней границе диапазона, движение вверх ещё не закончилось (не сменилось расположение минимумов и максимумов по теории Доу). Это означает, что пока в продажи входить рано. А в покупки уже поздно, если конечно вы не занимаетесь скальпингом. Вход в продажи следует производить когда очередные максимум и минимум окажутся ниже предыдущих, я думаю этот момент будет трудно пропустить.


15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page