top of page
Поиск

Прерванный полёт

Можно бесконечно шутить относительно "полётов" валюты Новой Зеландии, но предыдущие движения в паре #NZDUSD действительно напоминали стремительный взлёт. Когда две недели назад я делал обзор этой пары казалось, что движение вверх ничем не остановить. От места, где находилась пара 19 февраля она стремительно поднялась до зоны сопротивления с нижней границей на уровне 0,74366, а затем не менее стремительно опустилась почти до поддержки на уровне 0,70954. Продолжится ли падение ещё ниже или австралийский доллар найдёт покупателей возле поддержки и вновь начнёт подниматься? Пока ответа на этот вопрос нет. Цена пары находится выше растущих дневных скользящих средних, а значит по прежнему сохраняется бычий уклон на дневном графике. Для смены уклона необходимо, чтобы пара опустилась ниже 100-дневной скользящей средней, да и то это может оказаться всего лишь глубоким откатом.

Переходим на часовой график и рассматриваем ситуацию под увеличением. Мы видим, что на часовом графике пара опустилась ниже обоих часовых скользящих средних и они направлены вниз - это говорит о наличии медвежьего уклона на часовом графике. Противоречия в направлениях движения на дневном и часовом графиках указывает, что пара находится в контр тренде и может попытаться сделать ещё одну попытку роста. В этом случае при пересечении вверх 100-часовой скользящей средней (малиновая линия) на представится возможность войти в покупки с минимальным риском. Существует ещё одна возможность входа с использованием 200-периодной скользящей средней пятиминутного тайм фрейма. Подробности такого входа вы можете узнать из статей, которые я публикую каждую пятницу иили пройдя курс обучения "%шагов к успеху на Форекс."

Вернёмся на месяц назад и посмотрим какой прогноз по движению этой пары я делал и что произошло на самом деле:

Две недели назад я делал обзор пары #NZDUSD, тогда пара находилась в месте указанном синей стрелкой. Казалось, что откат от максимумов 6 января на уровне 0,73146, закончился и пара начала двигаться к новым высотам. При этом обе дневные скользящие средние не изменили своего расположения и цена по прежнему находится выше их, что говорит о сохранении бычьего уклона. Тем не менее пара пока находится в диапазоне ограниченном снизу уровнем 0,70954, а сверху уровнем 0,72240. При этом максимальное снижение от максимума 6 января не смогло достигнуть 38,2 % восстановления Фибоначчи. Продолжит ли пара расти или мы присутствуем при начале разворота и дальнейшего движения вниз, пока остаётся не ясно. Импульс из текущего диапазона возможно покажет направление дальнейшего движения. Хотя движение вверх на дневном графике пока выглядит более оптимистично.

Хотя в то время было совершенно не ясно куда может отправиться пара, но оптимистическая точка зрения восторжествовала и пара пошла наверх.

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page