top of page
Поиск

Продолжаем спуск?

В свете предстоящего, с вероятностью уже 80%, поднятия ставки ФРС в марте, а также объявленного сокращения баланса, все пары с долларом на втором месте совершив поворот от роста к снижению (для пар с долларом на первом месте - от снижения к росту) в прошлом году, продолжают снижаться (расти). Пара #NZDUSD совершенно не является исключением и потоптавшись в декабре в некоем диапазоне с началом торгов в январе продолжила снижение. Возможно отдельные участники рынка ждали в декабре смягчения политики ФРС, но не дождавшись этого смягчения сдались на милость медведям. Не стоит думать, что дальнейшее снижение будет происходить гладко, вполне возможны попытки развернуть движение, особенно, когда неизбежно будут закрываться части позиции крупных игроков, но возможно, период больших откатов близится к концу и пока пара не опустится к логическому концу тренда величина откатов не будет больше 23,6...38,2 %% восстановления Фибоначчи. Это конечно справедливо если не прилетит "чёрный лебедь" по меткому выражению Нассима Талеба (кто не читал его книг - обязательно прочитайте), и вряд-ли это будет очередной вирус.

Часовой график показывает, что пара начала снижение ещё позавчера на американской сессии, возможно раньше всех пар и сегодня, после естественной неопределённости по поводу NFP может возобновить снижение. Мы видим, что цена находится ниже обоих часовых скользящих средних, которые уже выстроились в правильном положении - более быстрая 100-часовая (малиновая линия) ниже, а более медленная 200-часовая (синяя линия) выше. Вчера пара сильно оторвалась от МА и теперь дожидается их. Во время объявления результатов NFP вполне возможен импульс вверх, чтобы подобрать остатки ликвидности, в том числе возможно и стоп ордера выше вчерашнего локального максимума европейской сессии. Скальперы, как обычно попытаются отыграть этот возможный импульс и без сомнения часть из них обязательно потеряет деньги. В любом случае дальнейшее снижение пары обладает очень высокой вероятностью, но как обычно далеко не 100%.

Приветственный бонус 30 $ всем, кто зарегистрируется по ссылке: https://cutt.ly/welcome-ru и ещё можно получить 120 % бонуса от суммы пополнения.

27 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page