top of page
Поиск

Продолжим снижаться или уже всё?

Теперь мы все понимаем, что чувствовали люди в 1939 году, когда Германия развязала мировую войну. Сейчас на месте Германии - Россия. Надеюсь конец у этой фашисткой авантюры будет скорый, фактически он уже начался. Надеюсь всем удастся пережить эту мрачную пору. Часть участников группы покинула её, видимо это зомбированные пропагандой любители фашизма. Если таковые ещё остались - пошли на ...

Людям Украины - да пребудет с вами сила!

Я продолжу обзоры валютных пар, а вот обзоры индикаторов и стратегий пока поставлю на паузу.

Сегодня пара европейских валют #EURGBP. Сначала посмотрим на недельный график. Хотя движение вниз стало замедляться с весны прошлого года, тем не менее цена плавно снижается и уже достигла зоны от которой неоднократно отбивалась в конце 2016 года, в конце 2018 года и начале 2020 года. Этот уровень 0,82761 показывал хорошую поддержку, что произойдёт в этот раз мы вскоре узнаем.

На дневном графике мы видим, что поддержка находится чуть выше и цена уже в шестой раз пытается опуститься ниже уровня 0,83046, но пока эти попытки наталкиваются на лимитные ордера. Если силы покупателей смогут поднять цену выше локального максимума на уровне 0,84774, то возможно это позволит начать разворот пары к росту. Если лимитных ордеров окажется мало и пара сможет опуститься ниже уровня 0,83046, то там поддержку снижению пары могут оказать стоп-ордера и пара получит дополнительный импульс к снижению. Также нельзя упускать из виду вариант торговли в диапазоне между минимумом и максимумом для набора дополнительной встречной ликвидности.

На часовом графике мы видим, что откат после шока начала войны, остановился на взлёте и сегодня рынок открылся с большим гэпом, такие события происходят очень редко. Текущий час показывает снижение и за сегодняшнее утро цена не смогла даже приблизиться к пятничному максимуму. Возможно сегодня мы увидим разрешение этой ситуации и судя по началу европейской сессии, скорее всего движение вниз продолжится.


16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page