top of page
Поиск

Равновесие достигнуто, что дальше?

765 день войны...

На месячном графике пары #USDCAD можно вы делить широкий диапазон в котором пара обитает с сентября 2022 года. И пока, кажется, не собирается его покидать. Верхняя граница этого прямоугольника (я его нарисовал на графике) находится примерно на отметке 1,39, нижняя - 1,31. Понятно, что эти границы условны. Сейчас пара торгуется немного выше 1,35, т.е. фактически точно в центре этого диапазона и если судить по тому, что движется снизу пытается добраться до верхней границы. Любопытно, что выше цена была только до 2003 года и два пика в январе 2016 и марте 2020 года, когда цена добиралась до уровня 1,466. Заранее невозможно знать будет ли цена пытаться расти дальше вверх выше 1,39 или так и будет двигаться в этих, видимо удобных для всех пределах.

Дневной график, в общем-тто подтверждает гипотезу о продвижении к верхней границе диапазона, но как мы видим, это происходит очень непросто, возможно нефтяные котировки, которые пытаются расти оказывают своё влияние. Но пока движение вверх, всё-таки является основным, хотя и очень извилистым. В то же время и продавцы,, могут использовать это медленное поступательное движение вверх для сбора встречной ликвидности, а значит основная борьба ещё может быть впереди и кто победит, пока не понятно.

Вчерашнее снижение на часовом графике явно явилось следствием роста цены на нефть, сегодня нефть не торгуется из-за страстной пятницы и продавцы пытаются использовать вчерашнюю информацию для снижения пары, но это встречает отпор покупателей, на сколько сильный мы увидим к концу дня и наследующей неделе. Впрочем сегодня последний день квартала, а все кому нужно закрылись ещё вчера, так-что сильных движений ждать не приходится.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page