top of page
Поиск

Разве можно так низко падать?

194 день войны...

Сегодня начинаем с начала цикл обзоров - пара #EURUSD. Как обычно вначале месячный график. Глобальный понижающийся тренд вполне ясно виден, особенно после прохождения предыдущего минимума от января 2017 года на уровне 1,03398. Пока никто не может предсказать, где это движение остановится, но как обычно в самой сути находится и зерно разворота. Если кроме продавцов на рынке не остаётся никого, то появляется очень большой соблазн начать покупки. Конечно этим могут заняться только "крупные" участники, которые в состоянии эту самую цену не только остановить, но и развернуть. На месячном графике это разглядеть очень трудно, поэтому пойдём ниже по временной шкале.

Дневной график - мы видим, что снижение продолжается с конца 2020 года и пока не показывает признаков остановки и тем более разворота. Цена колеблется ниже обоих дневных скользящих средних и все вместе они достаточно плавно двигаются вниз. По этому движению можно сделать вывод, что пока ещё есть достаточное количество не только продавцов, но и покупателей. Разворот станет реальностью тогда, когда перевес склонится на сторону продавцов и количество покупателей сильно уменьшится. Пока же пара продолжит двигаться вниз, также прерываясь не сильными откатами.

Перейдём на часовой график. Здесь видно, что период неопределённости, длившийся с 22 августа, закончился и утренний гэп на открытии говорит о накоплении ордеров на продажу. даже ожидаемое на этой неделе повышение ставки Европейским центробанком может вызвать только краткий подъём на эмоциональной реакции. Если, конечно, произойдёт что-то действительно неожиданное для рынка, то и падение и последующий рост будут значительно сильнее. Нам остаётся только правильно реагировать на происходящие события.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

29 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page