top of page
Поиск

Расти не получается...

334 день войны...

Сегодня рассмотрим пару #AUDNZD. Начнём с месячного графика. Возможно первое, что бросается в глаза - последние 10 лет пара не выходит за пределы, ограниченные снизу значением 1 и сверху 1,15 (немного ниже, но это не принципиально). Последний поход к верхней границе, несмотря на то, что до максимума цена практически летела - за 10 месяцев роста всего один месяц с небольшим движением вниз, был прерван и 2 месяца цена падала в прямом смысле - рост 6 месяцев был преодолён за два. Третий месяц снижения позволил покупателям собрать силы и почти полностью отыграть падение (декабрь). В январе пара всё время порывается расти, но это никак не получается, максимум января на отметке 1,09368 остался далеко вверху и сейчас пара торгуется в районе 1,08. Для понимания происходящего нам стоит перейти на младший таймфрейм, D1.

На дневном графике картина немного проясняется - пара, пусть ещё не до конца, но развернулась в нисходящий тренд. Об этом свидетельствуют не только изменение порядка чередования минимумов и максимумов, слом структуры предшествовавшего восходящего тренда, но и пересечение более быстрой 100-дневной скользящей средней более медленной 200-дневной сверху вниз. Третий признак разворота - формирование локального максимума ниже предыдущего от 28 сентября на отметке 1,14886 практически завершено, не хватает только слабого движения вверх, не поднимающего цену выше максимума 16 января на отметке 1,09368, но, возможно ждать этого события осталось недолго. Если же усилия покупателей поднимут цену выше максимума 16 января, то нам придётся дожидаться формирования нового локального максимума и тогда принимать решение о входе в продажи. Если пара пойдёт дальше вниз, то у продавцов будет как минимум несколько месяцев до достижения нижней границы диапазона и, кто знает, может быть в этот раз пара опустится ещё ниже?

Часовой график показывает нам неоконченное движение вверх, являющееся откатом к нисходящему движению с 16 до 18 января. Когда это движение закончится, то открывается окно возможностей для совершения продаж, которые могут быть продолжительными, вплоть до снижения цены поближе к уровню минимума от 19 декабря на отметке 1,04610 и, возможно, даже ниже.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).



14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page