top of page
Поиск

Раунд подходит к концу?

131 день войны...

Сегодня обзор пары тихоокеанских валют #AUDNZD. Начну с месячного графика. Июль только начавшись показывает стремление пары остановить рост, впрочем в этом нет ничего удивительного - за последние 10 лет пара если и поднималась выше соотношения 1,1 то на непродолжительное время, а в прошлом месяце цена добиралась до 1,11658, но быстро опустилась и сейчас торгуется в районе 1,101. Возможно это просто реакция на почти непрерывный рост с сентября прошлого года, а может быть предвестник реального окончания текущего раунда борьбы валют двух соседей.

На дневном графике видно больше подробностей текущего состояния соперников. хотя цена и отошла от максимума прошлого месяца, но структура растущего тренда ещё не нарушена и цена всё ещё находится выше растущих средних значений за 100 и 200 дней. Это может говорить просто о паузе на продолжающемся росте и попытке набрать побольше продавцов на заключительном этапе броска к вершине. Пока складывается именно такая картина. Но полностью исключить то, что "крупные игроки скоро начнут продажи, естественно нельзя, поэтому стоит соблюдать осторожность при торговле в такой ситуации.

Часовой график подтверждает ситуацию неопределённости, которая имеется на графике. Цена колеблется то выше, то ниже переплетающихся часовых скользящих средних. Пока преимущества не получила ни одна из валют. Видно, что в нижней части графика цена встречает поддержку от лимитных ордеров покупателей и возможно попытается их преодолеть, но вот успех этого мероприятия будет зависеть от того, сколько сил на стороне продавцов и смогут ли они преодолеть оборону покупателей. Пока нерешительность отскоков показывает, что количество покупателей невелико, что может свидетельствовать как об отсутствии интереса к покупкам, так и ловушку для желающих продавать. Как разрешится эта ситуация мы непременно узнаем, когда цена вырвется за пределы текущего диапазона.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" - свяжитесь со мной любым, удобным для вас, способом.

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page