top of page
Поиск

Рост или не рост, вот в чём вопрос?

201 день войны...

Сегодня обзор пары #EURGBP. Начну с месячного графика. Дойдя до локального минимума в марте этого года пара начала подъём, но как всегда в начале, движение вверх сменяется откатами. Последний - очень сильный откат был не далее как в июле, при этом продавцам удалось свести на нет не только рост двух предыдущих месяцев, но и опустить пару ещё ниже, до отметки 0,83451. Но в августе покупатели собрались с силами и вернули потери. В сентябре пара пытается продолжить поход на север, но пока что-то не очень получается. Пока даже не преодолён предыдущий максимум июня на отметке 0,87204. Посмотрим, может быть дневной график даст ответ, что произойдёт дальше.

Впрочем на дневном графике тоже сохраняется состояние неопределённости, резвый рост второй половины августа и первых недель сентября не смог преодолеть зону ликвидности, по крайней мере пока. Уже третий день попытки дальнейшего роста пресекаются. И если так пойдёт и дальше, то вполне возможно, что продавцы заготовили для покупателей неприятный сюрприз. Движение вверх, особенно стремительное, привлекло дополнительное количество покупателей, ордера которых могут послужить хорошим подспорьем для ордеров продавцов. Так ли это мы узнаем в ближайшее время. А пока перейдём на часовой график, чтобы попытаться оценить ближайшие перспективы.

Часовой график показывает, что движение вверх, затормозившись ещё в четверг, сегодня натолкнулось на серьёзное противодействие и хотя пока потенциал движения вверх сохраняется, нельзя исключить, что выше пара в ближайшее время не пойдёт. Пока рано делать выводи о дальних перспективах, так как наметившееся движение вверх ещё не устойчиво и может оказаться только паузой на продолжении снижения.


6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page