top of page
Поиск

С большим трудом вверх?

727 день войны...

На прошлой неделе пара #CADJPY преодолела максимум, который не давался покупателям с сентября 2022 года. Возможно сейчас покупатели надеются на продолжение роста, но вот есть ли для этого основания мы попробуем понять. Не обязательно это удастся, но какие-то предположения попробуем сделать.

На дневном графике немножко больше информации для размышлений. Мы видим, что с начала февраля рост пары ускорился, хотя сам рост, начавшийся 7 декабря от минимума на отметки 104,200 проходил довольно активно. Но после 8 февраля, когда торги закрылись на отметке 111,034 покупатели смогли поднять цену только до текущих 111,375, т.е. всего на 341 пипс. Можно с большой вероятностью предположить, что выше предыдущего максимума располагались отложенные бай стоп ордера, которые должны били толкнуть пару вверх, но этого не произошло, что может означать одно, что другие ордера направленные вниз не позволяют цене расти дальше. Фактически сейчас пара двигается в узком диапазоне в котором происходит противодействие продавцов и покупателей, первую победу продавцы уже одержали - им удалось остановить рост. Но теперь будем ждать кто победит во втором раунде. Может быть продавцы, может быть покупатели, но покупателям для привлечения новых сил нужно, чтобы цена хотя бы немного опустилась, но там всё опять окажется под вопросом.

Часовой график показывает это движение в узком диапазоне на протяжении последних 8 дней. Сегодня цена вообще остановилась, может быть на американской сессии движение оживится, а может быть такие малые колебания будут происходить ещё несколько дней. Посмотрим чем это противостояние закончится.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page