top of page
Поиск

Сдаёт ли киви позиции?

Возможно рост сырьевых валют на эйфории о преодолении пандемии заканчивается. Не является исключением и новозеландский доллар. Пара #NZDUSD достигла максимума 21 февраля на отметке 0,74638 и с тех пор торгуется в широком диапазоне, Покупатели никак не хотят смириться с тем, что цикл роста, возможно, завершён и паре предстоит начать длительное снижение. Дневные скользящие средние двигаются почти горизонтально, что указывает на отсутствие внятного тренда, но несколько попыток покупателей создать новые максимумы постоянно натыкаются на противодействие продавцов. Последняя попытка была предпринята в конце октября, но закончилась безрезультатно, пара смогла подняться только до уровня 0,72177. Возможно бестрендовое движение продлится ещё некоторое время, а может быть движение вниз уже началось, так как более быстрая 100-дневная МА (малиновая линия) уже находится ниже более медленной 200-дневной (синяя линия), что говорит о начале понижения средней цены и, следовательно, начале движения вниз.

Часовой график реагирует на изменение направления движения намного быстрее дневного и здесь мы видим нисходящее движение - цена ниже обоих опускающихся часовых МА. Сейчас пара пытается опуститься ниже 100-дневной МА (ступенчатая малиновая линия), если это произойдёт, то движение вниз продолжится. Похоже начинается период укрепления доллара, подстёгиваемый боязнью экономического кризиса, посмотрим как будут развиваться события дальше..

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page