top of page
Поиск

Скорее вниз, чем вверх?

211 день войны...

Сегодня рассмотрим пару #AUDCAD. Обе валюты относятся к так называемым "сырьевым", но если для канадского доллар основным торговым партнёром являются США, то для австралийского - Китай. Таким образом, конечно очень косвенно, наверное можно судить и об экономиках торговых партнёров. Начинаем, как всегда, с месячного графика. Последний подъём пары закончился в начале прошлого года и не смог поднять её выit предыдущего значения 1,03965, достигнутого в ноябре 2016 года. В феврале 2021 года пара смогла подняться только до отметки 0,99925 и пошла вниз. После начала агрессивной войны России против Украины пара попыталась расти, но сил у покупателей хватило совсем на немного и пара вернулась к снижению. Текущий месяц проходит в перетягивании каната между продавцами и покупателями, но и здесь пожалуй, продавцы берут верх. Возможно, что снижение продолжится и дальше и, кто знает, может быть пара опустится до минимума ковидного падения или дальше.

Теперь переходим на дневной график. Мы видим, что после неудачной попытки роста весной этого года пара опять начала опускаться, хотя и постоянно испытывает сопротивление покупателей. Но пока не нарушена структура нисходящего тренда, а цена находится ниже обоих опускающихся дневных скользящих средних, можно считать, что признаков разворота нет, а значит пара продолжит своё движение вниз. Тут нужно отметить, что канадский доллар более зависим от цен на нефть, а австралийский от цен на золото, и нефть и золото начали движение вниз, но оно идёт неравномерно, поэтому мы не видим плавного снижения, а имеем дело с резкими взлётами и падениями. Достаточно нервная пара. Сейчас покупатели в очередной раз пытаются начать рост, пока без особого эффекта, но чтобы понять, чего стоит ждать в ближайшее время, перейдём на часовой график.

Мы видим, что все резкие взлёты почти сразу сменяются резкими падениями. Текущий подъём выглядит очень волатильным, а такой признак характерен для вторичного тренда или другими словами - отката. Кроме этого новые попытки роста пока не могут преодолеть предыдущий максимум, который образовался 13 сентября на уровне 0,89615, я даже специально провёл трендовую линию, которая имеет, пусть маленький, но отрицательный наклон. Но такие выбросы могут продолжаться довольно долго, пока не будет набрано необходимое количество встречных ордеров, причём цена на короткий срок может подняться над предыдущими максимумами, для того, чтобы активировать стоп ордера и получить ещё немного ликвидности. Если это произойдёт, то послужит сигналом о начале движения вниз.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page