top of page
Поиск

Скоро на юг?

343 день войны...

Сегодня речь пойдёт о второй по объёму торгов на Форекс валютной паре - #AUDUSD. Как всегда начну с месячного графика. Обратите внимание, что месячные графики всех пар с долларом на втором месте похожи друг на друга, возможно это связано не столько с изменением стоимости всех этих валют, а со стоимостью доллара? Как и другие пары эта растёт 4 месяца, говорить о феврале ещё рано, стоит подождать еще некоторое время. тем не менее глобальный нисходящий тренд продолжается или точнее - сейчас происходит откат к нисходящему тренду. Пока неясно, заканчивается ли это движение на север или уже близко его окончание, это можно будет понять глядя на меньшие таймфреймы, но структура нисходящего тренда пока находится в полной сохранности и в любом случае для продолжения роста, если таковой будет, понадобится дополнительная энергия в виде встречных ордеров продавцов, а для этого пара должна начать опускаться, чтобы вызвать приток таких ордеров. Возможно февраль как раз и послужит этой цели, а приведёт ли возможное движение на юг к возврату на глобальный нисходящий тренд станет понятно гораздо позже.

Перейдём на дневной график. Мы видим, что на прошлой неделе пара поднялась в район максимума от 11 августа прошлого года и хотя с того времени ордеров видимо не осталось в этом месте, но некоторые трейдеры могли посчитать удобным расположить в этой зоне свои лимитные ордера, которые и отбросили пару немного вниз. Но так как покупатели продолжают оказывать давление, то в пятницу и сегодня движение на юг застопорилось и цена пытается двигаться вверх. С учётом событий этой недели - решение по ставке ФРС и NFP в пятницу, вполне возможно что большое число покупателей на руку крупным продавцам, это позволит им разместить большие объёмы ордеров на продажу. Если это рассуждение верно, то мы увидим сначала невозможность преодолеть вверх последний максимум от 26 января на отметке 0,71415 (если только на короткое время) и затем продолжение снижения в сторону предыдущего минимума от 19 января на отметке 0,68709, а уже потом цена или преодолеет этот минимум, тем самым сломав структуру роста, что послужит первым признаком начала снижения, или не сможет этого сделать и вернётся к росту. Какой из вариантов произойдёт в действительности мы сможем увидеть уже на этой неделе, или немного позже.

Теперь перейдём на часовой график. Подъём, начавшийся вчера днём, пока не показывает признаков разворота, если только некоторое торможение. Это понятно, так как чем ближе время оглашения решения по ставке - тем выше риски, поэтому число открываемых ордеров уменьшается и рынок почти застывает. Тем не менее на открытии американской сессии могут быть резкие движения из-за активности на младших таймфреймах. Но выводы о возможном дальнейшем движении, которые я сделал на дневном графике, остаются в силе. Осталось подождать несколько часов и после этого уже корректировать свой анализ.


Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).


5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page