top of page
Поиск

Слабость доллара оказалась преувеличенной?

Я сегодня припозднился с обзором, но может быть оно и к лучшему, эмоции немного можно перейти к спокойному анализу. Сегодня на очереди пара #NZDUSD и начну я как обычно с дневного графика. Похоже, что период накопления закончился и перед парой открывается магистральный путь на юг. Последняя попытка быков начать рост в последний день января и общий скепсис аналитиков сегодня натолкнулись на неплохие результаты NFP. Увеличилось и количество новых рабочих мест, намного больше чем ожидалось, и не менее важно - повышение почасовой оплаты труда. Экономика США в очередной раз показала, что может преподносить сюрпризы апологетам "краха доллара". Последний откат едва преодолел 38,2 % от предыдущего максимума и сегодня пара вновь продолжила снижение. Движение вниз также подтверждают дневные скользящие средние, которые выстроились в правильном направлении - более быстрая 100-дневная (малиновая линия), находится ниже более медленной 200-дневной (синяя линия) и они обе имеют отрицательный наклон. Целью этого движения может быть район ниже 0,6, а может быть и ниже. Конечно, пока пара не опустилась ниже предыдущего минимума на уровне 0,65287 вероятность возврата к росту ещё существует, но после сегодняшнего NFP нужен очень серьёзный повод, тем более, что к нисходящему движению продолжат присоединяться всё новые и новые трейдеры.

Часовой график подтверждает окончание коррекции, пока правда мы видим только один признак - новый минимум ниже предыдущего, для полноты картины следует получить новый максимум ниже предыдущего на уровне 0,66827, который образовался сегодня ночью, и тогда с лёгким сердцем можно входить в продажу. Возможен вариант, что продавцы всё-таки смогут поднять пару выше, но эта вероятность если и реализуется, то не надолго. Нам следует дождаться дальнейшего развития событий и уже потом принимать взвешенное решение о входе в сделку.


Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page