top of page
Поиск

Сможет ли евро вернуться к росту?

54 день войны...

Сегодня обзор пары #EURUSD. Начну с недельного графика. Снижение продолжается с конца мая прошлого года, а если точнее с января. В конце прошлого года быки предприняли попытку остановить снижение и начать рост, но с началом войны снижение продолжилось. Сейчас пара приближается к минимумам 2020 года, возможно именно это место будет использовано для очередной попытки разворота и возврата к росту. Правда пока признаков окончания снижения явно не достаточно - пара не показала признаков кульминации (сильного движения, практически вертикально), сохраняется чередование минимумов и максимумов характерное для нисходящего тренда, отсутствует импульс вверх, который может показать наличие достаточного потенциала к росту. До минимума 2020 года ещё примерно 1500 пипет, прямо скажу - это не очень много, если сил у покупателей не хватит, появляются шансы на продолжение снижения, может быть даже до минимума 2017 года на уровне 1,03398.

Дневной график показывает, что предыдущую зону ордеров покупателей цена уже прошла (светло-зелёный прямоугольник) и впереди зона возможного расположения более крупных ордеров (тёмно-зелёный прямоугольник). Все события, видимо, будут происходить в ближайшее время и именно в зоне лимитных ордеров (до и внутри зелёного прямоугольника) и ниже, где располагаются, скорее всего, стоп ордера. Реакция цены на эти ордера и даст ключ к пониманию того, куда пара будет двигаться дальше, нам стоит запастись терпением.

Часовой график показывает, что пока желающих покупать пару достаточно мало и их ордера не могут развернуть движение, даже несмотря на пятничную попытку роста, вызванную, по-видимому, закрытием краткосрочных сделок на продажу. Угол наклона часовых скользящих средних также не показывает ускорения движения вниз, что могло бы послужить первым признаком завершения нисходящего движения. Так что можно ждать продолжения движения вниз в ближайшее время.

33 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page