top of page
Поиск

Сможет ли евро расти дальше?

126 день войны...

Сегодня обзор пары #EURAUD. Начну с месячного графика. Несмотря на доджи прошлого месяца в июне пара активно росла, хотя я предполагал , что рост не будет очень сильным и даже рекомендовал входить в продажи. Это было, конечно слабо взвешенное решение и тем не менее - что говорит месячный график? Пара на короткое время поднялась немного выше пика мая и сразу же вернулась ниже. возможно силы покупателей не настолько велики, как им бы хотелось. Тем более, что европейская валюта не спешит укрепляться по отношению к другим валютам, да и война в центре Европы охлаждает пыл покупателей.

Перейдём на дневной график и посмотрим как развивались события в последние дни. Достигнув максимума 23 июня на отметке 1,53433 пара в тот же день опустилась ниже и вторую неделю торгуется в узком диапазоне, такое впечатление, что выше 1,525 цену не пускают продавцы, обладающие достаточным капиталом, чтобы сдерживать напор покупателей непрерывно появляющихся с начала июня. Возможно этот максимум и есть та точка выше которой цена не пойдёт, а набрав достаточное количество встречных ордеров начнёт снижение. Пока невозможность цены подняться выше говорит в пользу такого развития событий. Фактически сильный отрыв от скользящих средних в начале апреля, послужил началом откатного движения, которое, возможно, уже подходит к концу. Если это так, то ошибка с преждевременным входом в продажи (если вы конечно последовали моему совету, но не вышли из сделки) скоро превратится в свою противоположность. Так как путь пары может лежать в район минимумов 2015-2017 годов или ещё ниже уровня 1,36. Думаю с началом третьего квартала картина немного прояснится.

Теперь посмотрим на часовой график. Видно, что нерешительные попытки покупателей продолжить рост натыкаются на сопротивление продавцов и легко отбиваются, возможно "крупные игроки" находятся на стороне продавцов. По крайней мере сил поглощать ордера покупателей у них пока хватает. Возможно ещё некоторое время пара проведёт в колебательном движении, а уже со следующей недели можно будет ждать более серьёзных перемен, т.к. количество покупателей постепенно истощается, а это может вызвать сильный нисходящий импульс.


33 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page