top of page
Поиск

Снижение продолжается?

734 день войны...

На месячном графике пары #AUDUSD февраль, несмотря на слабую динамику всё-таки тоже поддержал продавцов и цена пары опустилась, хотя и не на много. Возможно не будет большой ошибкой сказать, что глобальный нисходящий тренд, который начался в феврале 2021 года всё ещё продолжается, и никто пока не знает остановится ли он там, где останавливались предыдущие, т.е. в районе немногим выше 0,6. В 2001 году пара торговалась ниже 0,5 и это казалось в порядке вещей.

На дневном графике сегодня мы видим сильное падение, возможно вызванное реакцией на решение оставить процентную ставку без изменений, а может быть по другим причинам, а ставка послужила только триггером? Пара росла с 14 февраля, пока не достигла локального максимума 22 на отметке 0,65946, при этом последние дни роста были скорее похожи на набор ликвидности продавцами, что и получило подтверждение в понедельник и после небольшой неопределённости вчера реализовалось в сегодняшнем движении. Теперь на столе два возможных сценария: продолжение снижения и завтра, а потом после небольшого отката, уже на следующей неделе продолжение снижения. Или завтра мы увидим откат, после которого, опять же на следующей неделе снижение всё-таки продолжится.

На часовом графике мы видим как это сегодняшнее снижение происходило. Сейчас оно слегка притормозилось и может быть с началом американской сессии и начнётся откат, который завтра послужит основой для новых продаж и продолжения снижения. Если же сегодня откат не начнётся, то тогда он может начаться завтра, ещё на азиатской сессии, т.к. некоторые продавцы предпочтут закрыть продажи в последний день месяца, тогда покупатели получат шанс на начало отката.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page