top of page
Поиск

Снова про антиподов.

Валюты двух тихоокеанских соседей, по праву занимающие место среди мажорных пар Форекс, #AUDNZD, иногда преподносят сюрпризы. Очень часто с другими валютами они двигаются почти синхронно, несмотря на различие экономик и независимую финансовую политику. Прошлый раз, когда я делал обзор пара только пыталась преодолевать 200-дневную скользящую среднюю (синяя линия) и я наметил два варианта дальнейшего развития событий:

Дальнейшее движение можно предположить в двух вариантах:
1. Пробитие вверх 200-дневной скользящей средней и может быть уровень сопротивления 1,07299 и затем коррекция и дальнейший рост.
2. Или сначала коррекция и только потом продолжение роста выше 200-дневной SMA и сопротивления 1,07299.

Как видим оправдался первый вариант. Пара с лёгкостью пробила не только 200-дневную скользящую среднюю, но и следующую за ней линию сопротивления. Откат начался только вчера. Перед нами, учитывая подтверждение бычьего уклона пробитием 200-дневной скользящей средней, опять два варианта:

  1. Отбой от 200-дневной SMA и продолжение роста.

  2. Пробитие вниз 200-дневной SMA и поход в сторону 100-дневной SMA (малиновая линия).

Первый вариант представляется более оптимистичным.


Переходим на часовой график и рассматриваем ситуацию под увеличением. Мы видим как пара стремительно отскочила от максимумов и пробив обе часовые скользящие средние опустилась до ранее пробитой 200-дневной SMA (синяя ступенчатая линия) и остановилась. При этом 100-часовая SMA начала загибаться вниз. Если с открытием американской сессии пару смогут двинуть ниже 200-дневной SMA, то продавцы смогут толкнуть цену к 100-дневной скользящей средней (ступенчатая малиновая линия). С другой стороны если запала продавцов не хватит на это движения, покупатели могут попытаться вернуть контроль и опять начать рост. Возможно, что понадобится некоторое время и нас ждёт колебательное движение вверх и вниз и только потом определится настоящее направление движения. Пока откат не носит критического характера и достиг только 38,2 % восстановления Фибоначчи.

Что же нас ждёт на самом деле, мы узнаем в ближайшем будущем.


7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page