top of page
Поиск

Соседи живут дружно

Тихоокеанские валюты, несмотря на разную структуру экспорта, часто двигаются похожим образом, поэтому их сравнение в кроссе #AUDNZD служит прекрасным индикатором относительной силы каждой из валют для торговли относительно других мажоров. Отбившись в середине сентября от минимума на уровне 1,02784 пара начала подъём и сейчас находится примерно по середине между этим минимумом и прошлым максимумом на уровне 1,09456. При этом уже почти целый месяц ни быки ни медведи не могут взять пару под свой контроль и она торгуется в узком диапазоне 1,057..1,065. Любое резкое движение приведёт к выходу из диапазона. В какую сторону может двигаться пара? Судя по тому, что 100-дневная скользящая средняя начала двигаться вверх, а предыдущая попытка медведей опустить цену ниже минимума 1,02784 провалилась - преимущество на стороне быков. Текущие колебания могут быть вызваны добором встречных ордеров, возможно на меньшем таймфрейме картина будет более понятной. В любом случае выход цены за пределы этого диапазона и реакция на скопившиеся там ордера подскажет в какую сторону будет двигаться пара дальше.

Часовой график показывает колебательное движение в увеличенном масштабе. следует обратить на первую свечу сегодняшнего дня - она опустилась ниже предыдущих минимумов, активировав находившиеся там ордера на продажу, но дальше не пошла и вернулась в диапазон, это говорит о том, что ордера на продажу были использованы как встречные ордера для покупок. Возможно это первый сигнал о начале движения. Но торопиться со входом наверное не следует, мы не знаем какой объём нужен покупателям и пара вполне может провести в диапазоне ещё не один день. Стоит дождаться выхода из диапазона и тогда принимать решение о входе в сделку.

Приветственный бонус 30 $ всем, кто зарегистрируется по ссылке: https://cutt.ly/welcome-ru и ещё можно получить 120 % бонуса от суммы пополнения.

22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page