top of page
Поиск

Стратегии по средам – Бегунок

Чего только не изобретут пытливые умы трейдеров, чтобы попытаться забрать у рынка свою хлебную крошку. Нет такого таймфрейма или индикатора, которые бы не были использованы для очередной попытки решить эту задачу. Вот и сегодняшняя стратегия обещает прибыль, посмотрим, как это у неё получится.

Называется эта стратегия «Бегунок», откуда взялось это название ведомо, видимо, только её авторам. Стратегия изначально предназначалась для пары #EURUSD и таймфрейма М15, для других пар и других таймфреймов стратегия не использовалась, но это не значит, что вы не можете попробовать применить её. Ночных сигналов в ней нет, поэтому все получаемые сигналы могут быть использованы. В стратегии задействованы два стандартных осциллятора CCI (Commodity Channel Index) с параметрами: период 14, уровни + 100 и -100) и Stochastic Oscillator с параметрами: 8,3,3. Все сигналы рассматриваются после 5:00 по GMT(для вашего часового пояса нужно прибавить или отнять необходимое количество часов, для моего пояса это GMT+2), допускается брать в работу сигнал появившийся после закрытия свечи за пятнадцать минут до конца часа, т.е. в 4:45 по GMT.

Сетап на покупку

· Индикатор CCI после нахождения ниже уровня -100 на закрытии очередной свечи оказывается выше этого уровня.

· Основная линия индикатора Stochastic пересекается с сигнальной линией и находится выше. Причём основная линия должна либо находиться ниже своего уровня 20, либо только что вышла выше него.

· Если Stochastic достиг уже своего уровня 80, то сделка уже не рассматривается.

· Если на момент получения сигнала цена уже прошла более ¾ расстояния предыдущего дня, то и в этом случае данный сигнал уже не рассматривается.

· На закрытии данной свечи заключается сделка на покупку.

· Стоп-лосс равен 250 пипет.

· После прохождения 250 пипет в положительной зоне сделка переводится в безубыток.

· Если индикатор Stochastic достигнет своего уровня 80, то в дальнейшем, при развороте цены сделку закроем, если очередная свеча закроется с отрицательным результатом -50 пипет и более.

· Тейк-профит равен всему торговому диапазону предыдущего дня (расстояние от максимума до минимума) минус 50 пипет, но не менее 450 пипет и не более 1000 пипет.

· Если диапазон предыдущего дня менее 350 пипет, то текущий торговый день пропускается и сигналы не рассматриваются.

· Если на момент закрытия торгового дня сделка не закрыта, то она закрывается по текущей цене вручную.

Для более полного понимания посмотрите на рисунок:

Так как диапазон предыдущего дня от минимума до максимума 630 пипет, то сделка открывается после закрытия свечи (вертикальная зелёная линия), на которой выполняются все требования стратегии. Тейк профит располагается в диапазоне между пунктирными горизонтальными линиями, но так как цена не достигла верхней границы диапазона и, если бы наш тейк-профит располагался возле неё мы закрываем сделку в области красного прямоугольника. В данном случае профит составил бы около 800 пипет.

Сетап на продажу

Он абсолютно повторяет сетап на покупку, только в обратную сторону:

· Индикатор CCI после нахождения выше уровня 100 на закрытии очередной свечи M15 оказывается ниже этого уровня.

· Основная линия индикатора Stochastic пересекается с сигнальной линией и находится ниже неё. Причём основная линия индикатора должна либо находиться выше своего уровня 80, либо только что вышла ниже него.

· Если Stochastic достиг уже своего уровня 20, то сделка уже не рассматривается.

· Если на момент получения сигнала для входа в рынок цена уже прошла более ¾ расстояния предыдущего торгового дня, то и в этом случае данный сигнал уже не рассматривается.

· На закрытии этой свечи заключается сделка на продажу.

· Страховочный ордер стоп-лосс равен 250 пунктам.

· После прохождения ценой +250 пипет, сделка переводится в уровень безубыточности.

· Если индикатор Stochastic достигнет своего уровня 20, то в дальнейшем, при развороте цены сделку закроем, если очередная свеча закроется с отрицательным результатом -50 пипет или более этого значения.

· Тейк-профит равен всему диапазону предыдущего торгового дня (расстояние от максимума до минимума) минус 50 пипет, но не менее 450 пипет и не более 1000 пипет.

· Если диапазон предыдущего дня оказался менее чем 350 пипет, то текущий торговый день пропускается и сигналы не рассматриваются.

· Если на момент закрытия торгового дня сделка все еще не закрыта по условиям, описанным ранее, то она закрывается по текущей рыночной цене вручную.

Пример сетапа на продажу:

В этом случае цена также не дошла уже до нижнего диапазона расположения тейк-профита и закрываем её в конце дня в районе красного прямоугольника. Прибыль составила около 610 пипет.

Как видите обе возможные сделки завершились прибылью, но так, конечно, будет не всегда. Стратегия использует вероятность движения на европейской и американской сессиях, которые обычно отличаются большей динамикой и фактически эксплуатирует фазу участия на краткосрочных трендах.

Как обычно – прежде чем начать использовать эту стратегию на реальном счёте – потренируйтесь на демо, может быть вы сможете выявить некоторые особенности, типа той, что была на примере входа в продажи. Там Стохастик уже опустился ниже уровня 80, а показания CCI отставали, так как пример на истории я привёл его, т.к. результат был уже виден. Возможно в реальной торговле вы эту сделку должны были пропустить, а может быть я поступил правильно, т.к. Стохастик ещё не дошёл до уровня 20? Всегда остаются нюансы, с которыми лучше разобраться до торговли на реальном счёте.

Если статья вам понравилась, не забывайте ставить лайк, это может привлечь новых участников в группу с новыми интересными идеями, поделитесь с друзьями в соцсетях, может быть эта информация кому-нибудь ещё будет полезна и интересна, и подписывайтесь на этот блог, чтобы первыми получать свежую информацию.

Приветственный бонус 30 $ всем, кто зарегистрируется по ссылке: https://cutt.ly/welcome-ru и ещё можно получать 120 % бонуса от суммы при каждом пополнении.

45 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page