top of page
Поиск

Страх или жадность?

Пара #USDJPY может служить наглядным иллюстратором настроений, царящих на рынке. Если побеждает жадность - доллар растёт, если страх овладевает рынком - растёт йена и пара снижается. По характеру движений эта пара напоминает другие сходные: #AUDNZD или #EURGBP. Но есть и отличия, т.к. именно американский доллар и японская йена не являются рисковыми валютами, а предоставляют убежище участникам рынка в различных фазах. Пока же пара как и многие другие торгуется в диапазоне с конца ноября, только колебаний гораздо меньше и размах их немного больше. Оттолкнувшись от минимума 112,523 3 декабря пара двигается вверх небольшими шажками и уже почти достигла верха диапазона на уровне 115,512. По реакции с этой отметкой можно будет следить о ближайшей перспективе - если уровень сразу будет пробит, то после возможного возврата к нему, нас ждёт дальнейший рост; если цена отобьётся, то впереди движение к нижней границе диапазона.

Часовой график показывает медленный но устойчивый подъём, говорят, что именно такие движения длятся достаточно долго, для получения уверенной прибыли. Посмотрим, что произойдёт в этот раз. Не нужно забывать, что в эти дни количество участников снижается и даже не очень большие ордера могут оказать существенное влияние на цену. Не нужно думать, что ваши ордера 0,01, 0,1 и даже 1 лот могут оказать влияние на цену. Мне неизвестно с какого уровня ордера могут влиять на цену, но явно гораздо больше. Если согласиться с оценкой ежедневного оборота Форекс в несколько триллионов, то очень грубо ежедневный оборот может составлять порядка 60-90 миллионов лотов, выводы делайте сами.

Приветственный бонус 30 $ всем, кто зарегистрируется по ссылке: https://cutt.ly/welcome-ru и ещё можно получить 120 % бонуса от суммы пополнения.

22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page