top of page
Поиск

Так мы будем делать третью вершину или нет?

282 день войны...

Сегодня обзор пары #USDCAD. Опять доллар на первом месте и опять рисунок не совпадает с зеркальным для пар, где доллар на втором месте. На месячном графике можно выделить две вершины, примерно на одном уровне в январе 2016 и в марте 2020 годов. Текущее восходящее движение пары получило передышку и два месяца снижения, после сильного роста в сентябре. Начало декабря пока показывает неопределённость, стороны ни как не могут выбрать дальнейшее направление движения. Но окончание ноября с попыткой роста делает намёк, что всё-таки направление на север предпочтительнее. Так это или нет мы попробуем разглядеть на дневном графике.

После волатильного и слабого подъёма с лета 2021 года, пара набрала скорость в сентябре, это мощное восходящее движение закономерно завершилось откатом, который длился полтора месяца, но со второй половины ноября пара опять стала расти. В последний торговый день ноября сильное снижение, возможно вызванное закрытием части позиций покупателей и поддержанное краткосрочниками не получило поддержки в первые торговые дни декабря. Вчерашний день закрылся примерно по цене открытия, да и нынешний пока не балует движением. Тем не менее картина полностью соответствует растущему тренду и можно ожидать продолжения роста пары вплоть до рождественских праздников. Посмотрим, что будет происходить при открытии северо-американской торговой сессии.

В заключение обзора переходим на часовой график. Здесь видно, что пара второй день двигается в очень узком диапазоне с небольшим подъёмом. Обычно выше и ниже границ диапазона скапливаются отложенные ордера и не исключено, что часть из них или все будут использованы крупными участниками в своих целях - будут забраны деньги как попутчиков к будущему движению цены, так и тех кто ставит ордера против этого будущего движения. По моему предположению будущее движение будет вверх, следовательно первый импульс заберёт ордера тех, кто планирует покупать, а уже потом пара пойдёт вверх и получит дополнительный импульс от стоп ордеров продавцов. Скорее всего мы увидим это движение уже на следующей неделе.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

29 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page