top of page
Поиск

Тренд ещё не закончился?

679 день войны...

Месячный график пары #AUDUSD показывает, что после двух месяцев роста первые дни этого года показывают попытку снижения. Возможно сильный подъём вызвал появление большого количества продавцов, которые решили, что цена достаточно поднялась и можно сыграть на понижение. Также месячный график показывает, что глобальный нисходящий тренд, начавшийся ещё в феврале 2021 года, продолжается, по крайней мере до тех пор пока новые максимумы располагаются ниже предыдущих.

Посмотрим, что происходит на дневном графике. Мы видим, что снижение пары началось ещё в последние торговые дни декабря и сейчас продолжается. Рано или поздно, часть трейдеров решит зафиксировать прибыль и это обязательно подтолкнёт пару вверх, а вот дальнейшие события будут зависеть от планов крупных участников. Более логичным будет являться продолжение снижения, но если покупатели смогут набрать достаточно сил, то вполне может быть предпринята очередная попытка роста, которая пока неизвестно чем может закончиться.

На часовом графике мы видим, что фиксация прибыли уже началась на азиатской сессии, но с началом европейской продавцы усилили давление и цена продолжила снижение. Возможно ещё до начала американской сессии мы увидим похожую фиксацию на европейской сессии, а вот американцы могут как начать движение вниз, так и повторить конфигурацию европейской сессии - движение вниз, а потом фиксация прибыли и откат.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page