top of page
Поиск

Третья попытка

139 день войны...

Сегодня обзор пары, которая называется кабель #GBPUSD. На месячном графике мы можем наблюдать как пара в очередной, уже третий, раз пытается опуститься ниже 1,2. Первая попытка в октябре 2016 года (после голосования по Брекзит) была неудачной, пара опустилась до 1,14767 и быстренько начала подниматься. Вторая, тоже неудачная, привела пару даже немного ниже к уровню 1,14090 и конечно это март 2020 года. Сейчас кабель в очередной раз пытается пойти на юг и пока достиг отметки 1,87. Насколько именно эта попытка будет удачнее или нет двух предыдущих судить не берусь, но такие движения для этой пары не редкость и они обычно заводят её далеко вниз. Посмотрим как далеко пара зайдёт на этот раз.

Дневной график показывает, что нисходящий тренд начался примерно год назад, а в фазу участия тренд вошёл в марте этого года, так что можно предположить, что до завершения тренда есть ещё несколько месяцев или даже лет (в смысле 1-2 года), но никто не скажет, где пара решит остановиться и может быть даже пойти обратно. Пока американская экономика чувствует себя неплохо и доллару до ослабления ещё очень далеко, а значит пара, скорее всего продолжит снижение, хотя колебаний вверх и вниз никто не отменял и небольшой отрыв от скользящих средних намекает на скорую попытку возврата к ним или просто остановки и торговли в некоем диапазоне. Так что у пары есть все шансы опуститься к прежним минимумам или даже преодолеть их.

Часовой график также показывает что снижение не закончилось, а текущий откат просто попытка подобрать отстающих (и главно их деньги). Движение вниз скорее всего продолжится, но уже на американской сессии. Возможно торопливое закрытие продаж и вызвало текущий откат, но новые продавцы, как обычно продолжат дело начатое их соратниками и начнут новый круг продаж, который и двинет пару ниже.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" - свяжитесь со мной любым, удобным для вас, способом.

17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page