top of page
Поиск

Удивительное постоянство

Последнюю неделю уходящего года пара #EURUSD встречает там же, где и предыдущие 4, в узком диапазоне между 1,12 снизу и 1,135 сверху. Все попытки выбраться вверх сразу же пресекаются, движение вниз не так ограничивается, но затухает само по себе. Цена находится ниже опускающихся скользящих средних, а значит на рынке присутствует медвежий тренд. Учитывая, что в первой половине этого года произошёл разворот, пара переключилась на снижение, вероятность продолжения нисходящего движения довольно высока, то, что цену не пускают выше значения 1,13585, также говорит в пользу предположения, что кто-то набирает значительный объём покупателей, для дальнейшего снижения. Предстоящие недели - последняя в этом году и первая в следующем, по обыкновению будут "тонкими", это означает, что число участников торговли будет меньше среднего и поэтому даже не очень большие ордера могут вызвать большие движения. Если моё предположение верно, то нас будет ждать ещё пара недель муторных колебаний вверх и вниз, прежде чем цена пойдёт в одном направлении, но так как нам неизвестно количество встречных ордеров, которые необходимы тому участнику, который пока не пускает цену вверх, то ожидаемое снижение может произойти в любой момент, а учитывая "тонкость" рынка это может быть удобным моментом, так как для хорошего движения цены понадобится гораздо меньше усилий и, кстати, средняя цена продажи для этого (этих) участников будет лучше.

Часовой график в увеличенном виде показывает как цена колеблется вверх и вниз относительно двигающихся горизонтально часовых скользящих средних. Весь месяц на графике пары отсутствует направленное движение. Некоторые могут попробовать торговать от границ диапазона, но как я написал выше, мы не знаем когда этот диапазон будет нарушен и очень легко попасть в ловушку - когда цена дойдёт до нижнего края и отобьётся, многие могут войти в продажи, но цена немного оторвавшись от нижнего края может наконец-то провалиться вниз, а учитывая "тонкость" рынка даже стопы сработают со значительной задержкой. Мне кажется этот риск не стоит того.

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

39 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page