top of page
Поиск

Упасть нельзя подняться

210 день войны...

В заголовке запятую поставьте там где вам кажется она должна быть. Речь идёт о паре #EURAUD. Начнём с месячного графика. После пика в марте 2020 года, пара неуклонно идёт вниз. Иногда покупатели делают попытки развернуть цену, но все они, пока, оканчиваются неудачей. Текущий месяц также показывает желание продавцов двинуть на север, но общее желание двигаться в тёплые края пока перевешивает. Я уже писал, что эта пара часто ведёт себя странным образом, но тем не менее общие законы движения цены всё-таки выполняются. Тренд движется вниз, хотя и с остановками и пока останавливаться не собирается.

Посмотрим на дневной график. Мы видим, что движение вниз, прервавшись на несколько месяцев в прошлом году, с февраля продолжилось. Но достигнув локального минимума на отметке 1,43194 5 апреля, цена начала движение вверх. Покупатели в очередной раз решили развернуть цену. Цена поднялась до уровня 1,53964 сформировав локальный максимум 1 июля и вновь начала снижение. Новый локальный минимум оказался ниже предыдущего, цена вновь пошла вверх с уровня 1,42832, но поднявшись только до 1,49651 16 сентября (на прошлой неделе) опять намеревается идти вниз. Таким образом структура нисходящего тренда, несмотря на столь сильные движения, уцелела и хотя цена на несколько дней поднялась выше 100-дневной скользящей средней, которая даже пытается подниматься, можно сделать вывод о скором продолжении снижения. В принципе текущее положение цены может служить неплохой точкой входа для шортовых сделок. Нужно принимать во внимание, что движение вверх ещё возможно не закончилось, но это мы сейчас посмотрим на часовом графике.

Часовой график. Он показывает, что движение вверх заканчивается и сейчас идёт добор дополнительного количества встречных ордеров, после чего цена может двинуться вниз. Если покупатели и предпримут ещё одну попытку, то по реакции цены на очередной подъём можно будет делать выводы о дальнейшей судьбе пары. Пока же видно, что структура откатного движения вверх сломана, но некую неопределённость вносит именно диапазонное движение цены в последние несколько дней. Всё-таки вероятность возврата на нисходящий тренд выглядит предпочтительней.

хХотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page