top of page
Поиск

Упасть, чтобы подняться?

719 день войны...

Сегодня речь пойдёт о цене унции тусклого металла жёлтого цвета, в просторечии именуемого золото #GOLD. Сначала посмотрим на месячный график. Здесь мы видим, что в декабре прошлого года цена резко взлетела и достигла в верхней точке отметки $2143,82, при этом само движение в декабре отличалось сильной волатильностью и мы получили на месячном графике т.н. юлу, когда тело свечи маленькое а хвосты сравнительно длинные. Обычно эта конфигурация возникает, когда на рынке присутствуют две почти равнозначные силы, но направленные в разные стороны и очень часто после такой свечи тренд меняет направление. И действительно в январе цена пошла вниз и февраль пока продолжает движение января. Я не знаю как долго продлится это движение и насколько сможет опуститься цена, но пока рынок за медведями.

На дневном графике мы видим, как происходило движение - после сильного импульса, который и достиг максимума декабря 4 числа, цена в тот же день откатилась и после этого не поднималась выше $2088,38. В январе и пока в феврале цена двигалась в диапазоне между $2001 и $2070, такое поведение цены может быть обусловлено тем, что продавцы, воспользовавшись наплывом покупателей, набирают встречную ликвидность. В этом случае нас ждёт, возможно приличное снижение цены. Если же это предположение ошибочно, то цена после некоторого движения в этом диапазоне продолжит рост. Остаётся подождать некоторое время, к сожалению неизвестное, пока ситуация не определится.

Часовой график не показывает, какой-то существенной динамики, как обычно в понедельник вялое движение. Сегодня нет какой-либо существенной статистики, а значит если с началом американской сессии мы не увидим сильных движений, значит основная интрига немного откладывается. Может быть вообще на этой неделе на графике золота ничего особенного происходить не будет.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page