top of page
Поиск

Фунт в засаде

204 день войны...

Сегодня обзор пары #GBPJPY. Месячный график идёт первым. Пара двигается вверх с марта 2020 года, в прошлом году возникла пауза в движении, так как некоторые трейдеры по понятным причинам решили, что цена непременно развернётся в районе предыдущего максимума на отметке 156,594, но этого не произошло. Почему они так решили мы обсуждать не будем, кто хочет разобраться в этом вопросе запишется на обучение или хотя бы на бесплатную консультацию, а остальные и дальше будут терять деньги в таких ситуациях. После паузы цена продолжила рост, но в апреле уже этого года опять движение вверх встало на паузу. Сейчас, спустя пять месяцев покупатели опять пытаются продолжить движение и пока контроль на их стороне, но пока предыдущие максимумы не преодолены ситуация далека от определённости.

Следующий таймфрейм - дневка. Хотя цена уже в четвёртый раз отбрасывается от цены выше 167, но продавцам никак не удаётся развить успех и на дневном графике, несмотря на волатильность последних месяцев мы видим образец восходящего тренда - цена находится выше обоих растущих дневных скользящих средних. Попытки продавцов двигать цену вниз не могут преодолеть 200-дневную МА, что говорит о наличии серьёзных сил, желающих продолжения ралли. Вполне возможно, что фунт в засаде выжидает удобного случая, чтобы продолжить движение. Но нельзя забывать, что очень часто все прогнозы летят в мусорную корзину из-за пустякового, казалось бы, события. Поэтому осторожность никогда ещё не мешала трейдеру, а вот излишняя самоуверенность напротив приводила к потере капитала. Поэтому, хотя я надеюсь на продолжение роста, но не забываю о возможном развороте вниз.

Теперь часовой график. Здесь мы видим всплеск на данных по инфляции во вторник и постепенное снижение цены, но хотя цена немного зашла ниже 200-часовой МА, структура восходящего тренда не нарушена, а значит сохраняется потенциал к дальнейшему росту. Возможно покупателям хочется набрать побольше встречных ордеров, чтобы наконец продолжить движение вверх. Мы не можем предсказать когда и от какой цены это произойдёт, и произойдёт ли вообще, но вероятность такого развития событий существует. Поэтому готовимся принимать нужное решение в нужный момент, собственно в этом и состоит трейдинг.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page