top of page
Поиск

Частота запросов по валютным парам, по данным Яндекс, Google и Bing

Так как всем уже надоели мои вопросы "какую пару разберём следующей?" Я решил применить системный подход и обратился к трём самым популярным поисковым системам - Яндекс, Google и Bing.

Запрос был простой - просто тикер пары, eurusd, за бортом остались варианты: EurUsd, EURUSD, EUR/USD и им подобные. Всего участвовало 16 пар.

Google и Bing дают только количество результатов, а Яндекс ещё отмечает, сколько запросов поступило за последний месяц. Наверное не стоит удивляться, что на первом месте у всех поисковиков была пара #EURUSD, а вот последнее место не дало такого однозначного варианта, у Яндекса и Google это пара #NZDJPY, а у Bing - #NZDUSD. Как видим это пары с киви, новозеландским долларом. При этом в результатах поиска все 16 пар у Яндекса дали 2475000 результатов, у Google - 183012000 результатов и у Bing - 71123000 результатов. Как видим Google даёт самое большое количество результатов по этим запросам с большим отрывом от других поисковых алгоритмов. Я не проверял результаты на релевантность, но так как запрос был очень коротким и не допускал других толкований, можно считать, что результаты все поисковиков достаточно релевантны.

Интересно посмотреть по Яндексу сколько запросов по парам было за последний месяц - на первом месту тут также пара #EURUSD, а вот на последнем месте оказалась пара #CADJPY, толи эта пара никого не интересовала, толи всем про неё и так ясно.

Остальные пары распределились так:

Из этой таблички я делаю такой вывод: если уж большинство так любит определённые пары, а другими пренебрегает - пойду на поводу и чаще буду делать обзоры самых популярных пар и не буду пытать читателей. Но про другие тоже не буду забывать.

И ещё маленький дисклеймер: то что пары популярны, совсем не значит, что и возможностей для торговли они предоставляют больше, часто бывает так, что непопулярные пары торгуются лучше и спокойнее.

Завтра будет выложен годовой рейтинг ТОПа он-лайн форекс брокеров.

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page