top of page
Поиск

Что с золотом?

208 день войны...

Сегодня обзор тусклого жёлтого металла, если точнее его пары с долларом #GOLD. Начинаем, как обычно, с месячного графика. Мы видим, что максимумы 2020 года и этого года остались далеко позади и цена уже сильно сдвинулась в южном направлении. Если не считать критического и быстрого снижения в августе 2020 года, сейчас цена находится ниже предыдущего минимума марта 2020 года и пока не подаёт признаков не то что разворота, но и даже остановки. Возможно, что цена максимумов немного выше 2070 за тройскую унцию возможно является пределом роста цены, но это только одно из предположений.

Посмотрим, что происходит на дневном графике. На этом графике мы видим наличие всех признаков нисходящего тренда - цена находится ниже обоих 100-дневной и 200-дневной скользящих средних которые опускаются в правильном порядке, ниже более быстрая, выше более медленная. Исходя из этого мы делаем вывод, что нисходящий тренд в самом разгаре. Как известно из теории Доу, тренд длится до тех пор пока не развернётся. Или другими словами до тех пор пока признаки нисходящего тренда не сменятся признаками восходящего. Пока этого нет и значит предположение о продолжении снижения имеет высокую вероятность. Даже если движение цены пойдёт по пути красных стрелок, но структура нисходящего тренда не будет нарушена, цена и дальше будет понижаться.

Перейдём на часовой график. Здесь также не наблюдается изменения направления движения. Присутствуют все признаки нисходящего тренда. Возможно возле минимума августа прошлого года, немного выше цены 1638,76, покупатели расположили свои лимитные ордера и цена может начать отскок, но вот хватит ли средств у покупателей действительно развернуть цену - это вопрос, так как наличие прошлогоднего минимума не является достаточным поводом для смены направления движения цены.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page